Опубликовано 19 октября 2008, 11:30

8 способов сделать рабочий стол Windows приятнее

Хотите сделать свой рабочий стол лучше всего за несколько минут? Вам надоел скучный рабочий стол вашего компьютера? Тогда вы можете изменить оформление и функциональность вашего рабочего стола, это не займёт у вас много времени.

728-75

728-75

  1. Постоянно меняющийся фон

Microsoft создала отличное приложение, которое будет автоматически, через определённое время, менять ваши фоновые рисунки на рабочем столе, а значит у вас будет хорошее настроение. MSN Wallpaper предоставит вам больше 100 фоновых изображений высокого качества и будет автоматически менять их на вашем рабочем столе.

  1. Удалите названия иконок

Большинство иконок приятны для пользователей, а вот их названия со временем начинают надоедать и "пилить мозг". Кликните правой кнопкой мыши на иконке и выберите "Переименовать". Зажмите клавишу "Alt" и на правой цифровой клавиатуре наберите "255", после чего отпустите клавишу "Alt", теперь нажмите клавишу "Enter". Повторите данную процедуру для каждой иконки.

  1. Измените вид нижней панели и меню "Пуск"

Если вы когда-либо видели или пользовались Mac и вам понравился данный стиль оформления, или же если вы просто хотите изменить стиль нижней панели и меню Пуск, тогда мы советуем вам скачать приложение ObjectDock

  1. Смените стиль вашего рабочего стола

Пользователи Windows Vista Ultimate имеют большие возможности по оформлению дизайна своего рабочего стола. Если у вас нет Windows Vista Ultimate, то вы можете воспользоваться данными утилитами, которые колосально изменят вид и функциональности вашего рабочего стола. Посмотреть и загрузить приложения вы можете тут.

  1. Загрузите больше изображений

Если у вас мало фоновых изображений или они вам стали скучны, тогда вы можете загрузить новые. Художник Dan Proops создал много изображений абстрактного характера. Есть и изображения в "пугающем" стиле, их создает VladStudio, а также вы можете скачать несколько потрясающих фотографий от Hamad Darwish, которые так и не дошли до Windows Vista.

  1. Переместите боковую панель Windows

У вас была когда-нибудь мысль о том, что ваша боковая панель была бы удобнее, если бы она располагалась слева? На самом деле вы можете её спокойно переместить, разработчики это предусмотрели.

  1. Измените стиль вашей боковой панели Windows

Если вам надоел стиль вашей боковой панели Windows, то вы можете его изменить. Windows Sidebar Styler поможет вам изменить размер панели, а так же сможете настроить боковую панель так, как она вам будет удобнее.

  1. Специальные иконки

How-to Geek разместил отличное руководство о том, как превратить ваши иконки в иконки с функцией горячих клавиш, которые будут распологаться на вашем рабочем столе. Т.е. теперь вы просто, кликнув по иконке, можете вызвать определенную функцию, перевести компьютер в спящий режим  или что-либо другое.

Источник новости: Techradar