Опубликовано 08 января 2021, 08:32

Создатели Resident Evil анонсировали обновлённую версию своей самой сложной игры

Говорят, вся линейка Souls-игр тихо отдыхает в сторонке на её фоне
2020 год можно назвать годом возвращения культовых хардкорных серий игр. Владельцев PlayStation 5 порадовал ремейк Demon's Souls, в то время как владельцы Nintendo Switch и ПК совсем недавно получили в своё распоряжение Super Meat Boy Forever. Видимо, Capcom также решила не отставать от коллег по цеху и анонсировала обновлённую версию своей самой сложной игры — Ghosts’n Goblins.
Создатели Resident Evil анонсировали обновлённую версию своей самой сложной игры

Оригинальная игра вышла в 1985 году и уже тогда запомнилась игрокам, столкнувшимся с ней. Она оказалась настолько сложной, что многие культовые серии копировали те или иные механики усложнения именно у Ghosts’n Goblins 35-летней давности. И вот, уже 25 февраля 2021 года в продажу поступит Ghosts’n Goblins Resurrection, пишет Polygon.

По словам разработчиков, обновлённая версия игры останется верна себе и будет такой же сложной, как и раньше. Но при этом в Capcom заявили о том, что она, каким-то образом, «сможет удивить даже преданных фанатов». Что же до платформ, на которых игра выйдет, то тут не особо густо: Ghosts’n Goblins Resurrection является эксклюзивом Nintendo Switch.