Опубликовано 22 февраля 2021, 06:52

Xiaomi показала, как будет выглядеть грядущий недорогой флагман Redmi K40

Устройство очень сильно напоминает другой передовой смартфон компании
Уже 25 февраля Xiaomi анонсирует свой новый недорогой флагман — Redmi K40. Несмотря на то, что об устройстве уже сейчас известно достаточно много, компания решила «подлить масла в огонь» и показать, как будет выглядеть грядущая новинка.
Xiaomi показала, как будет выглядеть грядущий недорогой флагман Redmi K40

Судя по тому, как выглядит Redmi K40, при создании смартфона компания явно вдохновлялась другим своим флагманом — Mi 11. По данным Gizmochina, на фотографиях мы можем видеть так называемый Redmi K40 Black Edition. Устройство находится на руках популярного китайского актёра Вана Ибо.

Xiaomi показала, как будет выглядеть грядущий недорогой флагман Redmi K40

Напомним, что прежние слухи утверждают об одновременном анонсе сразу двух версий аппарата: Redmi K40 и K40 Pro. Оба устройства получат 6.67-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и фронтальную камеру, расположившуюся в вырезе на экране.

Также оба девайса получат поддержку 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, стереодинамики. Основное отличие обычной и Pro-версии будет заключаться в главном модуле основной камеры: если в Redmi K40 ожидается лишь 64 Мп вариант, Redmi K40 Pro получит уже 108 Мп сенсор.

Что же касательно цены новинок, то инсайдеры утверждают, что на старте за «старшую» версию попросят около 460 долларов (34 тыс рублей).