Опубликовано 01 января 2021, 16:04

Xiaomi попросила не обновлять один из своих смартфонов до новейшего Android 11

Очередная проблема, связанная с апдейтом для многострадального девайса
Китайский техногигант Xiaomi редко выпускает откровенно провальные устройства. Но у представленного в 2019 году Xiaomi Mi A3 есть все шансы стать первым подобным девайсом в портфолио компании. Мало того, что уже в момент выхода смартфон вызывал вопросы, так сейчас сам производитель попросил не обновлять многострадальный Mi A3 до новейшего Android 11.
Xiaomi попросила не обновлять один из своих смартфонов до новейшего Android 11

Началось всё с того, что ИТ-гигант внезапно выпустил свежую версию мобильной ОС для смартфона, передаёт Gizmochina. Пользователи на радостях побежали обновляться, после чего многие из них столкнулись с различного рода проблемами, в том числе и полным окирпичиванием. В итоге компания признала проблему и призвала владельцев Mi A3 временно отказаться от апдейта смартфона, чтобы не попасть в число тех, кто «убил» свои устройства.

Отметим, что выход новых обновлений с самого начала было серьёзной проблемой для Xiaomi Mi A3. Так, компания по несколько раз перевыпускала те или иные апдейты для устройства, так как пользователи сталкивались с проблемами при установке свежей версии Android. Вот и на этот раз печальная участь не обошла аппарат стороной.