Опубликовано 03 марта 2021, 08:25

Врач рассказала, сколько шоколада можно съесть за день

И как его правильно есть
Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как правильно есть шоколад. Помимо прочего специалист сообщила, сколько шоколада за день можно съесть без вреда для здоровья.
Врач рассказала, сколько шоколада можно съесть за день

По словам Соломатиной, в обычной ситуации приемлемо съесть один-два кусочка шоколада в день. В то же время, допустимо употребление и целой плитки, однако лишь в определенных случаях - при сильных физических или умственных нагрузках. Врач отметила, что при этом шоколад не должен выступать в качестве единственного приема пищи.

Специалист порекомендовала употреблять дорогой натуральный шоколад, в составе которого минимум посторонних ингредиентов и максимум какао. Такая сладость способна положительно сказаться на здоровье. В частности, снизить давление и успокоить. Кроме того, в его составе есть компоненты, способные защитить от старения.

Очень важно правильно есть шоколад: его нужно рассасывать, не просто жевать. Это поможет не только лучше прочувствовать его вкус, но в таком случае его не захочется съесть больше. В то же время мы получим максимальную пользу и удовольствие.

Елена Соломатина
врач-диетолог
Автор:Лилик Ми
Теги: