Темы: Samsung LG Sony Ericsson Samsung U900 Soul Sony Ericsson C902 Mobile World Congress 2008 LG KF600

Лучшие премьеры Mobile World Congress 2008: телефоны. Взгляд Ferra.ru из Барселоны

05.03.2008 Дмитрий Рябинин, info@ferra.ru
55
Испанская выставка MWC является ключевым событием года для телекоммуникационной отрасли, да и, по сути, единственным. Именно тут происходят знаковые премьеры, которые компании-производители стараются приурочить специально к середине февраля. Не стал исключением и 2008 год. В этом материале выделим тройку самых заметных мобильников прошедшего конгресса, а также поделимся личными впечатлениями от них, ведь проект «Рамблер-компьютеры» (Ferra.ru) единственный из железных ресурсов Рунета присутствовал на Mobile World Congress 2008 в Барселоне, уже второй год подряд.

1-е место – Sony Ericsson C902

Шведско-японский альянс на выставке представил сразу целый ряд интереснейших премьер, среди которых особенное место занял X1 из новой серии XPERIA. Это первый коммуникатор SE, он уже был рассмотрен нами в отдельном выпуске, посвящённом Windows Mobile. Кроме того, интересны оказались G700 и G900 – недорогие UIQ, которые сохранили сенсорный экран, – данные модели мы поместили в выпуск лучших смартфонов. Что касается простых мобильников, то тут примечателен новый Cyber-shot с имиджевым уклоном – C902. Модель не столь массовая, как G700 и G900, однако имеет больший набор экстраординарного наполнения. По сути, это развитие идей K850 с дополнениями и расширениями – тоньше корпус, появилась шторка и так далее.

Аппарат рассчитан на работу в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, UMTS/HSDPA 2100. Имеется 160 Мбайт встроенной памяти и слот для карт M2. Используется экран 2", 240х320 точек, 262 тыс. цветов. Ключевой особенностью является камера на 5 Мпикс, которая примечательна технологиями BestPic и Face Detection (распознавание лиц). А вот видео по-прежнему QVGA, да к тому же 15 fps.

Телефон традиционно базируется на последней версии программной платформы A200, тут изменений нет. А вот корпус по сравнению с K850i не только уменьшился в толщину (всего 10,5 мм – применена сдвижная конструкция шторки вровень корпусу), но и лишился вызвавших столько споров сенсоров. Последние применены, но лишь для «быстрых» функций камеры, более нигде они не используются – плюс эргономике. Понравилась и удобная клавиатура.

Телефон производит очень приятное впечатление, но, как обычно, не обошлось без дёгтя – стоить он будет в России до 20 000 рублей, что даже дороже Nokia N95 8GB. Ничего удивительного, продукция SE никогда не стоила дёшево, к тому же здесь мы имеем сильный имиджевый акцент, а также чуть ли не премиальное позиционирование.

Страница: 123
Комментарии
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
  • Рекомендуем

Тут пока непонятно что

12:54 Комуникаторы Acer. История становления легенды

12:54 Быстро перекодировать видео

12:54 Эфективные програмы для перегонки на мобильный

12:54 Учимся снимать в студии На простых примерах

12:54 Собираем тихий компьютер. Статья для тех, кому надоел шум

12:54 Программы-заменители. Аналоги платного ПО ничуть не хуже

Загружается, подождите...