Темы: БП Yeston

БП Yeston 450WYT обеспечит дополнительные 450 ватт питания для графических карт

08.12.2011, 15:01 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати

Иногда при обновлении начинки системного блока мы сталкиваемся с тем, что мощности существующего блока питания оказывается недостаточно для полноценного снабжения энергией более производительных и энергоемких компонентов. Особенно часто в подобную ситуацию попадают геймеры и энтузиасты, предпочитающие устанавливать быстрые графические карты с приличным энергопотреблением. Обычно такие проблемы решаются путем замены БП на более мощную модель, но есть и другие варианты, к примеру, продукт под названием 450WYT, пополнивший ассортимент компании Yeston.

Yeston 450WYT

Новинка от китайского производителя по существу представляет собой блок питания мощностью 450 ватт, созданный специально для снабжения энергией графических ускорителей. Устройство выполнено в черной окраске в стандартном форм-факторе 5,25 дюйма и вполне подходит для установки в соответствующий отсек системного блока, а на борту у него присутствует по два силовых разъема с 8 и 6 штырьками для видеокарт.

Что касается внутренней начинки Yeston 450WYT, здесь мы имеем две шины 12V с максимальным током 20 ампер на каждой, а за охлаждение блока питания отвечает система из трех вентиляторов, два из которых расположены спереди и один сзади. О сроках выпуска и стоимости новинки пока не сообщается.

Источник: Expreview

Комментарии(3)  Перейти на форум
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
  • 1
    Leviofan 08.12.2011 19:49
    C точки зрения апгрейда - вещь абсолютно не выгодная, т.к. цена этого блока будет явно не 20 баксов. Так зачем тратиться на данный девайс, если слегка доплатив можно преобрести достаточно мощный блок питания для всей системы. ( мнение строго моё, с которым можно и не соглашаться)
  • 2
    DVDshnik 09.12.2011 06:51
    Cтранноватая новость. В том смысле, что где-то уже встречалось ранее про отдельный 12 вольтовый БП, предназначенный исключительно для подпитки видеокарты.
    Необходимость покупки такого БП не очевидна, особенно если учесть, что в качестве подобного дополнительного БП можно использовать любой исправный стандартный компьютерный БП.
  • 3
    svor2010 11.12.2011 11:27
    Первый раз встречаю сообщение о БП в 5,25" отсек. Понравилось. Ещё бы отдельный такого же формата БП для материнки на такую же мощность и можно без переделки корпуса использовать по новому свободные места в отсеке для 5,25" стандартных корпусов. А о своих поделках и новых корпусах можно подумать уже немного подругому - всё-таки БП небольшой высоты и мощный (а тем более два уложенные рядом) могут изменить существенно высоту корпуса в варианте десктоп.
Подписаться на рассылки новостей »
Загружается, подождите...