Темы: планшет SONY WINDOWS 8 моноблок IFA 2012 SONY VAIO TAP 20

IFA 2012: 20-дюймовый домашний планшет Sony VAIO Tap 20 на Windows 8

30.08.2012, 13:01 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Версия для печати

Помните огромный планшет ASUS Transformer AIO, о котором мы писали в минувшем июне? Так вот, корпорация Sony в рамках берлинской выставки IFA 2012 официально представила схожее решение под названием VAIO Tap 20, обладающее 20-дюймовым multi-touch дисплеем с разрешением 1600 x 900 пикселей и предназначенное, естественно, для использования дома или в офисе. Устройство общим весом примерно 5,2 кг снабжено специальной подставкой, позволяющей располагать его вертикально как дисплей, а также аккумулятором, дающим ему возможность работать в автономном режиме. В качестве операционной системы используется Windows 8.

Sony VAIO Tap 20
Sony VAIO Tap 20

Что касается аппаратной начинки Sony VAIO Tap 20, здесь имеется энергоэффективный процессор Intel Core i7-3517U, Core i5-3317U или Core i3-3217U вкупе с графикой Intel HD Graphics 4000 и от 4 до 8 ГБ памяти DDR3L 1600. За хранение контента отвечает жесткий диск емкостью 750 ГБ или 1 ТБ, а система интерфейсов включает порты Gigabit Ethernet и USB 3.0 плюс слот под карточки памяти Memory Stick Duo/SD. Наличествует и камера на 1,3 Мп вкупе с аудиоподсистемой 2.1 с поддержкой объемного звучания, а в продаже новинка появится в конце октября по пока не объявленной цене.

Sony VAIO Tap 20
Sony VAIO Tap 20

Sony VAIO Tap 20
Sony VAIO Tap 20

Источник: Sony

Поделиться:
Увидел опечатку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter
  • 1
    svor2010 383984 30.08.2012 15:02
    В исполнении SONY - всё что угодно!!!, дисплей даже больше 12" и его суперкачество, 4хядерник, даже 2ГГц не забыли, 3 кг аккумуляторов, в октябре, как раз


    Где который про ремни и технику безопасности писал? Ну спасибо! Конечно, счастья привалило - о-о-О.  Нет?, не этот экземпляр, почему? А мне очень понравился, очень. За систему даже не беспокоюсь))))). Как это "она  же не от SONY")))? Может к тому времени что-нибудь сделают из ОС, времени предостаточно. Попомнишь когда выпустят со своей системой. Нет?, систему выпускать не собираются? И что? Столько килограмм аккумуляторов (а может и больше) пропадать будут? И к ним ещё встроенный Gigabit Ethernet ...
  • 2
    Vlad_Ok 383985 30.08.2012 15:08
    Сбылась мечта... гм... Свора :smile:))
  • 3
    neovo 383996 30.08.2012 15:38
    Надо делать 40 дюймов, добавить ТВ-тюнер - будет круто!
  • 4
    svor2010 383998 30.08.2012 15:40
    Не стесняйся))))), пиши уж до логического конца))))) - когда будет ОС от SONY для этого планшетника)))))))))))))))))))? Кстати, это не тот планшетник, хотя килограммы аккумулятора - ЗАЧЁТ)))!!! Ждём новых поступлений информации о 12" планшетниках.
  • 5
    From The Other Side v2.0 383999 30.08.2012 15:41
    Я не понял, почему это чудо называется планшетом? Моноблок же.
  • 6
    svor2010 384000 30.08.2012 15:43
    ))))) Там, что ли не видно из простой арифметики, много аккумулятора!

    а также аккумулятором, дающим ему возможность работать в автономном режиме.

  • 7
    ПавелЕлин 384001 30.08.2012 15:46
    Главное чтобы теперь Яблоки не покусились на деньги от продажи этих девайсов  прямоугольниками с закругленными углами.Ну и что что больше их размеров ,выпустят и стакими размерами и скажут что дизинг их своровали еще на момент его разработки в дальних углах серого вещества дизайнеров.А так я пока не понимаю для чего нужны планшеты свыше 10".Главное их достоинство это мобильность что не скажешь про 20".Хотя может в будущем отомрут мыши и непланшетные ОСи,останется только прерогативой профессиналов в узких областях применения.
  • 8
    Vlad_Ok 384002 30.08.2012 15:47
    20 дюймов это полметра по диагонали.
    Более 5 кг вес... ну... ремень от "калаша" пойдет   :biggrin:
  • 9
    Vlad_Ok 384003 30.08.2012 15:48

    А так я пока не понимаю для чего нужны планшеты свыше 10"

    Я тоже. Но есть люди которые мечтают о 12 дюймовках   :smile:
  • 10
    svor2010 384004 30.08.2012 15:51
    Карабельный калибр. Будущее человечества (ещё до поступления билетов на Пандору) - Океянь, понял почему)))))? А в море всё гораздо и мощнее.
  • 11
    From The Other Side v2.0 384006 30.08.2012 15:55

    ))))) Там, что ли не видно из простой арифметики, много аккумулятора!

    Оставили бы его без подключения мышки, вот тогда бы и был планшетом (хе хе). А так химера какая-то. И самое главное, зачем ему вообще аккумулятор?
  • 12
    svor2010 384016 30.08.2012 16:32
    Ремень от АК (С) + крупнокалиберный карабельный (ну можно и просто для лётчиков) планшетник. А как это без аккумуляторов? На солнечных батареях что ли? Не против, даже можно гарантировать производителю, что будет использоваться только световым днём и никак в другое время. А это отличная идея - планшетник на светоэлементах, вот себя и проявят ARM-процессоры, никому не догнать! Даже закрепим копирайт за Вами,  From The Other Side, если Вы не будете возражать? У SONY где-нибудь такие (возможно) разработки есть. Правда придётся подождать тот же дисплей, но на ARM. Ну не знаю, что лучше. Я то склоняюсь к ARM, но вот как там с памятью у SONY, как долго будет вспоминать где завалялись чертежи или что там у них, на каких носителях и где))))).
  • 13
    DVDshnik 384155 31.08.2012 07:46
    Планшет - дисплей - телевизор. Ненужное зачеркнуть.
    Как вариант данный девайс не вызовет заметного ажиотажа на рынке, просто смешно таскать его с собой. Да и не практично, разбить очень легко.
  • 14
    svor2010 384236 31.08.2012 12:48
    Был бы в наличие - сейчас и прибрёл, нужен был подарок начинающему преподавателю математики и информатики. Поставили бы MAC OS, группу Linux систем, Андроид и окошки - мирное сосуществование. Можно было бы и 8-ку иногда инсталировать, как пример как не надо писать ПО.