Темы: планшет Apple iPad 2 Apple TV iPad 3

iPad 3 открывает путь к 1080p контенту в iTunes Store и новой Apple TV

13.02.2012, 13:03 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати

Продолжают поступать сведения по поводу планшетного компьютера iPad 3, анонс которого, как недавно упоминалось, ожидается на специальном мероприятии для прессы в начале марта. Между тем появилась информация об истощении товарных запасов нынешней модификации iPad 2 с 3G-модулем (так называемый iPad WiFi+3G), что также свидетельствует о приближающемся дебюте нового поколения “яблочного” планшета. Подобные сообщения приходят, к примеру, от британских Carphone Warehouse и Orange, однако модель лишь с поддержкой Wi-Fi по-прежнему свободно продается.

Apple TV, для разнообразия
Apple TV, для разнообразия



Это может свидетельствовать о намерении Apple сохранить Wi-Fi модификацию iPad 2 на рынке после релиза iPad 3 в качестве недорогого предложения по цене $399 или даже ниже. Напомним, согласно слухам обновленный планшетный ПК станет обладателем сверхчеткого сенсорного экрана с разрешением 2048 x 1536 пикселей, что, кстати, дает основание думать о предстоящем появлении в iTunes Store секции, где будет предлагаться видео в качестве 1080p, подходящее для подобного дисплея.

Помимо прочего, это может говорить о планах компании из Купертино представить новую модификацию своей телеприставки Apple TV с поддержкой подобного контента уже в ближайшее время (возможно, одновременно с анонсом iPad 3). Последнее подтверждают аналогичные сообщения об истощении запасов текущей модели Apple TV.

Источник: Mac Rumors

Комментарии(4)  Перейти на форум
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
  • 1
    NeonS90 13.02.2012 14:17
    Есть у меня сомнения по поводу FullHD на планшетах... от Apple можно ждать чего угодно, но процессор (и батарейку) такая конфигурация будет как следует.
  • 2
    DVDshnik 13.02.2012 14:25
    Вообще понять не могу нужность этого самого 1080р.
    Ну, разве что для видеорегистратора автомобильного этот формат жизненно необходим. А во всех остальных случаях - пустое искусство ради самого себя.
  • 3
    2012 13.02.2012 15:02
    Для планшета здесь, я так думаю, проблема только в объеме памяти.
    Фильмы:
    При 720р - 5Гб,
    При 1080р - 20Гб.
    Всё познается в сравнении, так что 1080р явно лучше, вопрос только в том можно ли увидеть разницу на 9 дюймовом экране
  • 4
    From The Other Side v2.0 13.02.2012 18:37

    Просмотр сообщения2012 () писал:

    Всё познается в сравнении, так что 1080р явно лучше, вопрос только в том можно ли увидеть разницу на 9 дюймовом экране

    На деле и того меньшем. AR айпада 4:3 (1.3(3):1), а у большинства фильмов 2.35:1, вот и считайте эффективную площадь.
Подписаться на рассылки новостей »
Загружается, подождите...