Темы: Microsoft программное обеспечение WINDOWS WINDOWS 8 операционная система

Microsoft представляет Windows 8 Developer Preview на конференции BUILD

14.09.2011, 08:05 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Версия для печати

Как и ожидалось, в рамках начавшей свою работу конференции BUILD корпорация Microsoft официально представила Windows 8 Developer Preview – предварительную версию будущей операционной системы Windows 8, ориентированную, как следует из ее названия, на сообщество разработчиков. Данная редакция станет доступной для загрузки через Windows Dev Center на текущей неделе, кроме того, сообщены подробности о новых инструментах для разработчиков, которые должны помочь в написании приложений для более чем миллиарда пользователей, ежедневно работающих с Windows.

Windows 8 Developer Preview

Среди уже известных функций, которые должны быть реализованы в Windows 8, можно выделить поддержку этой операционной системой как x86 процессоров, так и ARM чипов, что в сочетании с новым пользовательским интерфейсом в стиле Metro, созданным специально для сенсорного взаимодействия, открывает ей путь на планшетные компьютеры. Способствует этому и более экономное использование системной памяти по сравнению с Windows 7 вкупе с заметно ускорившейся загрузкой.

Windows 8 Developer Preview

Кроме того, Windows 8 принесет с собой новый браузер Internet Explorer 10, а также усовершенствованные версии Task Manager и Windows Explorer плюс встроенный магазин приложений Windows Store, который должен позволить разработчикам продавать свои приложения повсюду в мире. Добавим, что финальная редакция Windows 8 может выйти осенью будущего года, а бета-версия для рядовых пользователей, вероятно, появится на свет грядущей весной или летом.

Windows 8 Developer Preview

Windows 8 Developer Preview

Windows 8 Developer Preview

Windows 8 Developer Preview

Источник: Microsoft

Поделиться:
Увидел опечатку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter
  • 1
    chimr 334280 14.09.2011 12:08
    Офигенно. Мне нравится.
  • 2
    svor2010 334288 14.09.2011 12:31
    А мне совсем не понравилось, вчера смотрел трансляцию. Не понравилось не потому что хорошо, а потому что - плохо.
  • 3
    GreenStalk 334335 14.09.2011 16:43
    Аналогично, не понравилось :sad:
  • 4
    svor2010 334345 14.09.2011 18:14
    Developer Preview, что - уже выпустили? Оперативно, однако))) Интересно, что же там интересного - полёты на парашюте? Или новые (интересно опять же - сколько их там?) функции для интерфейса метро.

    http://habrahabr.ru/...windows/128403/

    Неплохие там отзывы, не находишь? Или мы опять на Вы)))?
  • 5
    DEamON 334353 14.09.2011 18:53
    Мне не нравиться, то что MicroSoft гонят в сторону планшетников, просто, как правило, интерфейс сделанный для них неудобен при работе на обычном компе
  • 6
    svor2010 334354 14.09.2011 19:04

    Тыканьем, хотите показать свою неучтивость и грубость?

    Плохо смотрели трансляцию, если не слышали, что уже выпустили.

    В моём государстве к царю и к подданным обращаются одинаково, учтивость и вежливость зависит от настроения - я правильно понял )))?

    Ну отчего же сразу - плохо, было очень скучно и давно не смотрел такого, с непривычки тянуло ко сну. Ну а если честнее - такой инсценировки (ударение на слове - такой) не хотелось бы в следующий раз, просто на третью никто не придёт.

    Очень понравился комментарий:

    curlydevil, 14 сентября 2011, 11:56
    So what? Или вы думаете, что 8 будет невостребованной? А под 7 наверняка напишут какую-нибдь софтину для работы метро-приложений, просто с урезанным функционалом…

    Side by side ... Гудзонский ястреб / Hudson hawk (1991)
  • 7
    Truandale 334933 18.09.2011 15:56
    Совершенно не понравилось. Не потому, что непривычно, а потому что неудобно. Такое ощущение будто сидишь за планшетом, а я не хочу за планшетом сидеть, я хочу за персональным компьютером работать. Мне под эту систему теперь монитор с активной матрицей покупать, хотя мне он мне нафиг на сдался? Я хочу мышкой кликать как раньше. И что они сделали с главным меню, заменив этим монстром? Да через год после установки всего самого необходимого устанешь листать эту портянку.
    Меня вполне устраивал оконный режим. А если серверная ОС будет похожа на десктопную, то вообще ппц. Судьба Win 8 будет такой же как у Win Vista, если в релизе они что-то не поменяют. Эдаким гадким утенком будет. И никакая реклама о наличии "новых механизмов защиты, элементах интерфейса" не спасет. Вообще, у MS, я заметил, ОС через раз получаются. XP-популярная, Vista-нет, Windows 7-популярная, Windows 8-???
  • 8
    svor2010 334935 18.09.2011 16:09
    Ни в одном из заявлений мс не прозвучало о завершении работы над 7 версией системы. Это говорит о том, что этого и не предвидится. Замена интерфейса на мультитач для подходящих дисплеев на ПК - бред,  какого нельзя было бы и придумать. Правда, можно обходиться и без новомодного интерфейса на ПК - есть много решений, вплоть до просто его не использовать. Но скорее всего, стоило бы привести в порядок 7-ку и, главное, заменить (выкинуть) систему лицензирования ПО - без этого не будет НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО, а значит и не будет коммерческого успеха.
Мобильное приложение