Темы: Apple iPhone IOS iPad IPOD iOS 7

iOS 7 представлена официально

10.06.2013, 22:35 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Версия для печати

Компания Apple официально представила новое поколение своей мобильной платформы - iOS 7. Как и ожидалось, она подверглась весьма заметной переработке и выполнена в новом более "плоском" дизайне. Общее оформление приобрело минималистичный облик.

iOS 7
iOS 7

По словам самой компании, iOS 7 - самое значительное обновление операционной системы iOS со времен презентации первого iPhone. ОС получила множество новых функций и улучшений интерфейса.

iOS 7

В iOS 7 включены сотни новых функций, в том числе Control Center, Центр Уведомлений, улучшенная многозадачность, AirDrop, усовершенствованные приложения Фотографии, Safari, Siri, а также встроенный бесплатный сервис интернет-радио iTunes Radio.

Новая функция Control Center: все кнопки управления, к которым пользователю нужен быстрый доступ, расположены в одном месте. Одним движением по направлению от нижнего края экрана вы получаете доступ к элементам управления Авиарежимом, Wi-Fi, Bluetooth или функции Do Not Disturb, а также к возможности изменить уровень яркости экрана, нажать паузу при проигрывании трека, включить его заново или переключить на следующую песню, включить потоковую передачу музыки с помощью AirPlay. Функция Control Center также обеспечивает мгновенный доступ к таким приложениям, как Часы, Камера, Калькулятор и Фонарик.

Доступ к Центру Уведомлений в iOS 7 также присутствует прямо на экране блокировки — достаточно одного жеста, чтобы увидеть все уведомления, а новая функция "Сегодня" в Центре Уведомлений покажет общую информацию на весь предстоящий день, включая погоду, пробки, встречи и мероприятия.

Усовершенствованные возможности Многозадачности в iOS 7 позволяют разработчикам добавить к любому приложению многозадачность для работы в фоновом режиме при помощи новых API.

AirDrop представляет собой новый способ для быстрого и простого обмена контентом с людьми, которые находятся поблизости. Все данные передаются по пиринговой сети, поэтому данную функцию можно использовать в любом месте без дополнительных настроек. По словам Apple, в процессе передачи данные полностью зашифрованы, поэтому контент надежно защищен.

В обновленном приложении Камера в iOS 7 появились новые фильтры, с помощью которых можно в реальном времени добавлять различные эффекты к фотографиям. Приложение Камера теперь включает опцию квадратных снимков, и вы можете переключаться жестом смахивания между четырьмя режимами — видео, фото, квадрат и панорама.

iOS 7 включает переработанное приложение Фотографии с новой функцией Моменты для автоматической организации ваших снимков и видеоклипов в зависимости от времени и места их съемки. Вы можете уменьшить масштаб, чтобы увидеть все фотографии, собранные в Моментах, в Коллекциях Моментов и в Годах. Функция Общие Фотопотоки - простой способ открыть доступ только к нужным фотографиям и только определенным людям. Подписавшись на Общие Фотопотоки в iCloud, друзья и родственники смогут добавлять свои собственные фотографии и видеоклипы к Общему Фотопотоку.

Переработанный пользовательский интерфейс браузера Safari позволяет увидеть больший объем содержимого страницы с началом просмотра в полноэкранном режиме. Новое поле умного поиска упрощает сам процесс поиска, по-новому представлены закладки и вкладки Safari. Благодаря iCloud Keychain пароли и данные кредитных карт будут надежно сохранены и доступны на всех устройствах пользователя.

Бета-версия программного обеспечения iOS 7 и SDK уже доступны участникам программы iOS Developer Program по адресу developer.apple.com. iOS 7 будет доступна в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone 4 и более поздних версий, iPad 2 и более поздних версий, iPad mini и iPod touch (пятого поколения) осенью этого года. Некоторые функции могут быть недоступны на некоторых продуктах.

Источник: Engadget

Поделиться:
Увидел опечатку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter
  • 1
    Alex11000 419505 10.06.2013 23:15
    Говно-копия виндоус и Андроид !! Хер перейду с 6... Тупоголовые.... Умер Джобс - умерли идеи((()
  • 2
    iVladislav72 419511 10.06.2013 23:34
    когда станет доступна для установки?
  • 3
    Spid3r 419516 10.06.2013 23:46
    Новость все еще дорабатывается?
  • 4
    svor2010 419523 11.06.2013 00:03

    Говно-копия виндоус и Андроид !! Хер перейду с 6... Тупоголовые.... Умер Джобс - умерли идеи((()

    Ваше дело, переходить или нет. Я тоже не знаю как это всё будет выглядеть на iPAD. Но вот за "умерли идеи" - это Вы напрасно, по моему. И Стив Джобс вообще ни при чём.

  • 5
    AlexBolton 419534 11.06.2013 02:13
    Для меня Apple потеряла то единственное преимущество, что имела – интерфейс. Теперь он ничем не выделяется (а местами даже хуже, чем у конкурирующих платформ, IMO), зато функциональность – как была калом, так и осталась. Все те же ограничения и привязки к вашим услугам. Я никогда не был пользователем iOS, но всё равно обидно, что ОС испахабили.
  • 6
    Peopleee 419536 11.06.2013 02:17
    Норм,пусть и без объема,зато эргономичнее ось стала!!!
    Допилить и в массы)
  • 7
    AlexBolton 419537 11.06.2013 02:30
    Эргономичнее?  Походу у людей разные понятия об эргономике.
  • 8
    svor2010 419539 11.06.2013 03:13

    Для меня Apple потеряла то единственное преимущество, что имела – интерфейс. Теперь он ничем не выделяется (а местами даже хуже, чем у конкурирующих платформ, IMO), зато функциональность – как была калом, так и осталась. Все те же ограничения и привязки к вашим услугам. Я никогда не был пользователем iOS, но всё равно обидно, что ОС испахабили.

    ))))) От того, что то же самое печатать на разных ресурсах от этого iOS хуже не станет.

    Что касается функциональности - это решать пользователям iOS))).

     

    Конкурирующие платформы - кроме мс никто не в обиде, они (мс) не догадались сделать то, что сделала APPLE.

    7-ка от APPLE, Андроид и ВВ10 стали тремя интереснейшими смарт платформами.

    Молодцы APPLE!

  • 9
    AlexBolton 419540 11.06.2013 03:26

    Вам привести ссылки на других пользователей данной ветки, которые печатают то же самое на других ресурсах? Хотя я в этом не вижу ничего странного, мнение на разных ресурсах не может быть разным.

  • 10
    svor2010 419541 11.06.2013 03:47

    Да печатайте на здоровье, говорю на полном серьёзе. От этого только польза.

     

    Просмотрел видеозапись представления от APPLE. 

  • 11
    Ches 419556 11.06.2013 10:33

    Я никогда не был пользователем iOS, но всё равно обидно, что ОС испахабили.

    Всегда умиляли фразы типа никогда не пользовался iOS но все равно оно говно!!! Браво!
  • 12
    AlexBolton 419569 11.06.2013 12:57

    Я не пользовался ни старой версией интерфейса, ни новой. Поэтому они обе в равных условиях для меня, ОК? И вот от старой я был в восторге, а от новой – нет.

    Это словно интерфейс от Маши Распутиной. Вроде чем-то подкупает, но блин, в то же время какой-то перемарафеченный, аляповатый, безвкусный, пошловатый. ) Как говорил царь Иоан Васильевич в сторону английской королевы Елизаветы I – "Пошлая девка". :-D В общем, людям с дурным вкусом придётся по душе.

    P.S. Количество негативной реакции (в том числе от пользователей iOS) на других сайтах впечатляет. Нет сомнений, что Apple растеряет много приверженцев.

  • 13
    Snow 419570 11.06.2013 13:21

    всем не угодишь.

  • 14
    svor2010 419575 11.06.2013 14:19

     Вроде чем-то подкупает, но блин, в то же время какой-то перемарафеченный, аляповатый, безвкусный, пошловатый. )

     

     В общем, людям с дурным вкусом придётся по душе.
     

    -1 ))))) AlexBolton, Вам так понятнее? Грознее не могу)))))

     

    На большее такие комменты не тянут, какой-то он как бы))) переповторенный много раз в разные года и  со времён начала APPLE и про то, что это людЯм с плохим вкусом, и вообще - негатива не счесть))))))), и все акции распродал, и и нет сомнений - все разбегутся, вот ушёл же Стив Возняк - за ним все разбегутся.

    И учтитеAlexBolton, Вы себе делаете плохо)))))))

     

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) для граждан на других сайтах, если таковые найдутся и что-то новенькое затянут  )))))))  Vlad_Ok по этому случаю))):

     Ну давайте уже, стоните громче. Это ж так приятно   :) (С)

    =================================================================================

     

     

     

     

     

    Отличное представление новых ОС и нового железа. Просто и понятно.

     

    Молодцы APPLE!

  • 15
    AlexBolton 419584 11.06.2013 16:02
    Комментарий Артемия Лебедева по поводу нового интерфейса iOS 7:
    http://www.artlebede...nch/2013/06/11/

    Для отображения комментариев нужно клацнуть по «с комментариями».
  • 16
    svor2010 419594 11.06.2013 17:19

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Ты всё не угомонишься (С)

     

    А у меня несколько другие представления - найти "недостатки"-несхожести со своим представлением об отличном интерфейсе это хорошо. Только вот А.Лебедев - это неординарный дизайн и иногда "революционный". Думается, что комменты надо правильно читать))), AlexBolton? Мне комментировать комментарии)))))))?

  • 17
    AlexBolton 419605 11.06.2013 19:59
    Сейчас читал статью и камЕнты на Mobile-Review. Бурно обсуждают. Мне весьма близок камЕнт, получивший наибольшую поддержку:
    http://mobile-review...pple-june.shtml
    (отсортировать по популярности, чтобы увидеть)
  • 18
    2012 419641 11.06.2013 21:13

    Сейчас читал статью и камЕнты на Mobile-Review. Бурно обсуждают. Мне весьма близок камЕнт, получивший наибольшую поддержку:
    http://mobile-review...pple-june.shtml
    (отсортировать по популярности, чтобы увидеть)

    а мне не близок этот камент, который получил наибольшую поддержку...да еще и разводится с женой, вот придумал...

     

    а презентация клёвая, как и многие их презентации) мак про прям заставил инженерные извилины напрячься:)

  • 19
    karechik 419647 11.06.2013 23:33
    плоский интерфейс - microsoft
    новые обои и шрифты - сплошной андроид, куда же подевался "фирменный и незаменимый" стиль? :)
    центр управления - прям "большая инновация" ))

    xD ))
  • 20
    НИКИТА 419651 12.06.2013 00:30
    А когда уже можно будет устоновить iOS 7?
  • 21
    svor2010 419652 12.06.2013 00:35

    Пока только предварительная версия. До конца недели - навряд ли. Для iPAD пока не готова.

  • 22
    НИКИТА 419660 12.06.2013 01:47

    Пока только предварительная версия. До конца недели - навряд ли. Для iPAD пока не готова.

    А как бето версию устоновить?
  • 23
    НИКИТА 419661 12.06.2013 01:49
    И вобще можно будет на iPhone 4S?
  • 24
    svor2010 419666 12.06.2013 02:31

    А как бето версию устоновить?

    По объявлению на представлении, версия доступна разработчикам.  Сожалею, но пока большей инфой не владею.

     

    Что касается 4S - данные с ресурса APPLE

    iOS 7 will be compatible with:

     

     

      • iPhone 4
      • iPhone 4S
      • iPhone 5
      • iPod touch 16GB
      • iPod touch 32GB/64GB
    •  
    • iPad 2
    • iPad with Retina display
    • iPad mini

    Device Support for iOS 7 beta

    iOS 7 beta supports iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, and iPod touch (5th generation). Support for iPad 2, iPad with Retina display, and iPad mini is coming later this summer.

  • 25
    AlexBolton 419668 12.06.2013 04:22
    Ща перед сном поугарал с камЕнтов и скриншотов на "Хабре":
    http://habrahabr.ru/post/182932/
    Поднял се настроение. ) Каменты, получившие там наибольшую поддержку порадовали. Не всё ещё потеряно. )
  • 26
    AlexBolton 419669 12.06.2013 04:25

    «а мне не близок этот камент, который получил наибольшую поддержку...да еще и разводится с женой, вот придумал...»

    Так почитай там другие каменты, получившие наибольшую поддержку, там не все разводятся. :) Благо, таких адекватных каментов и людей, поддержавших их, хватает.

    ________________

     

    Никита: «И вобще можно будет на iPhone 4S?»

    Конечно. Уже даже поставили и отписались:

    1) «Поставил Бета версию ios 7 на свой iphone 4s. Впечатление испортилось после 3 часов использования. Лагает весьма ощутимо, садит батарею по 1 проценту в минуту. Удивило, но страницы в safari стали загружаться медленнее чем раньше, временами браузер лагает. Перевод прошивки на русский в некоторых местах кривой, например текст залазит друг на друга, где-то вообще не переведен. Погоды нет, чтобы ее увидеть нужно заходить в само приложение погода. В настройках нет раздела «Статистика» , для меня это печально. Попробовал поговорить с Сири, при обработке моей команды springboard вообще перезагрузился! Поиска sportlight тоже нет, непонятно почему. Итог: ios 7 очень сырая и не оптимизированная, ошибок просто до*** , такое ощущение что сделали за месяц операционку и представили».

    2) «Установил на 4 iphone. Подтормаживает кое где. Внешний вид, на мой вкус, просто ужасен.
    Иконки мрак. Светло-серая заливка на черном телефоне смотрится убого.
    Все плоско и безлико.
    Непонятная серая полоса внизу экрана, на которой расположены иконки Телефон, Музыка,Фото. Наверное в 5 она полупрозрачная , но в 4-ке это просто едва прозрачная заливка, которая закрывает обои и портит вид.
    Анимированных обоев в 4ке нет.
    Из удобного быстрый доступ к фонарю, калькулятору, камере, будильникам.

    Вывод: КГ/АМ (как говорили в старину). Но похоже придется с этим смириться до момента смены телефона».

  • 27
    svor2010 419671 12.06.2013 05:28

    Ща перед сном поугарал с камЕнтов и скриншотов на "Хабре":
    http://habrahabr.ru/post/182932/
    Поднял се настроение. ) Каменты, получившие там наибольшую поддержку порадовали. Не всё ещё потеряно. )

    ))) Посмотрите лучше на оверах, думаю))) понравится. 

  • 28
    НИКИТА 419682 12.06.2013 12:26

    «а мне не близок этот камент, который получил наибольшую поддержку...да еще и разводится с женой, вот придумал...»
    Так почитай там другие каменты, получившие наибольшую поддержку, там не все разводятся.  Благо, таких адекватных каментов и людей, поддержавших их, хватает.
    ________________
     
    Никита: «И вобще можно будет на iPhone 4S?»
    Конечно. Уже даже поставили и отписались:
    1) «Поставил Бета версию ios 7 на свой iphone 4s. Впечатление испортилось после 3 часов использования. Лагает весьма ощутимо, садит батарею по 1 проценту в минуту. Удивило, но страницы в safari стали загружаться медленнее чем раньше, временами браузер лагает. Перевод прошивки на русский в некоторых местах кривой, например текст залазит друг на друга, где-то вообще не переведен. Погоды нет, чтобы ее увидеть нужно заходить в само приложение погода. В настройках нет раздела «Статистика» , для меня это печально. Попробовал поговорить с Сири, при обработке моей команды springboard вообще перезагрузился! Поиска sportlight тоже нет, непонятно почему. Итог: ios 7 очень сырая и не оптимизированная, ошибок просто до*** , такое ощущение что сделали за месяц операционку и представили».
    2) «Установил на 4 iphone. Подтормаживает кое где. Внешний вид, на мой вкус, просто ужасен.
    Иконки мрак. Светло-серая заливка на черном телефоне смотрится убого.
    Все плоско и безлико.
    Непонятная серая полоса внизу экрана, на которой расположены иконки Телефон, Музыка,Фото. Наверное в 5 она полупрозрачная , но в 4-ке это просто едва прозрачная заливка, которая закрывает обои и портит вид.
    Анимированных обоев в 4ке нет.
    Из удобного быстрый доступ к фонарю, калькулятору, камере, будильникам.
    Вывод: КГ/АМ (как говорили в старину). Но похоже придется с этим смириться до момента смены телефона».

    Я надеюсь ее подкоректируют!!!
  • 29
    svor2010 419764 12.06.2013 23:49

    Все плоско и безлико.

    ))))) Смени платформу ))), в смысле пластинку, в смысле - не устанавливай iOS7 - никто ещё не настаивал.  Мне представление APPLE - понравилось, там на большущем экране ну очень долго работали на iPhone. В зале сидели взрослые и не очень люди, был Стив Возняк, были представители СМИ - отзывы самые хорошие. Как только будет iOS7 для iPAD посмотрим что вышло - к тому времени завершат строить систему. Правда стиль иконок не поменяют, надеюсь. В любом случае, функционал интерфейса, продуманность, программная реализация (скорость, плавность, реакция экрана). На большом экране можно достаточно неплохо рассмотреть))))). И реакцию сидящих в зале - тоже!

  • 30
    Loco. 427431 14.09.2013 12:45

    Мой товарищ поставил последнюю версию, предрелизную, так сказать (т.к релиза ещё не было ведь). То, что здесь выше описано не соответствует действительности, как минимум частично - батарея не садится со скоростью 1% в минуту и Сафари не медленнее работает. Да и вообще в целом ОС быстрее работает, хотя я этого не заметил, т.к и 6-ка работает без нареканий к скорости, как по мне.

    Баги есть, к примеру звук постановки на блок отсутствует... Не думаю, что это так задумано.

     

    Внешне нормальный дизайн, просто не всем понравится. Так что бы лучше обычного - я бы не сказал. Просто равнозначный, но другой, скажем так. В общем, ничего ужасного нет в этой ОСи. Просто не особо просматривается зачем было менять интерфейс, не думаю, что на прошлый граф. интерфейс были жалобы. А на этот будут сейчас гавкать все кому не лень. Чисто так, для поддержания разговора.

Мобильное приложение