Темы: смартфон Microsoft HTC Windows Phone 7 HTC Mozart

Стив Балмер недоволен продажами Windows Phone 7

16.09.2011, 16:01 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати

Президент компании Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) во время недавней встречи с финансовыми экспертами поделился своим разочарованием по поводу продаж мобильных устройств под управлением операционной системы Windows Phone 7. По итогам первого года - а первые модели с новой платформой Windows Phone 7 вышли именно прошлой осенью (точнее, в октябре 2010 года) - Балмер заявил, что продается не так много смартфонов на основе Windows Phone 7, как он рассчитывал.

HTC Titan

Балмер не раскрыл точных цифр, отражающих объемы поставок, однако, ясно, что продажи не растут быстрыми темпами и доля рынка теряется. Основные надежды компания Microsoft сейчас возлагает на новую версию операционной системы Windows Phone Mango - первое крупное обновление платформы. В нем появится многозадачность, поддержка фронтальных камер, новый браузер Internet Explorer 9 и многое другое. По всей видимости, вскоре состоится выпуск в продажу первых моделей с Windows Phone Mango на международном рынке, а в России уже появился дебютант - HTC Mozart.

Источник: Electronista

← Crtl Раньше
Комментарии(39)  Перейти на форум
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
  • 1
    dartol007 16.09.2011 19:56
    Windows phone 7 - вообще убогая система. Даже предыдущие версии были лучше, хоть я и не люблю windows.
  • 2
    Нарушитель 16.09.2011 20:08
    Windows Phone 7 - вообще гемор.
  • 3
    jurgenwin 16.09.2011 20:50
    Я не могу согласиться с предудышими ораторами. Чем Вам она не нравится? По мне- приятная и красивая операционка. Единственный минус- пока не могу поставить приложения из-за недоступности нашего рынка (он его не видит). Но это исправится mango и официальной поддержкой в России. Если не возиться с ним, и отрубить все сервисы- протянет 3 дня с с небольшим запасом.
  • 4
    dartol007 16.09.2011 20:58
    jurgenwin, ну вот не вижу ничего хорошего в ней. Интерфейс неудобный, программ нифига нормальных нету, стандартные возможности скудные по сравнению с iOS и Android. Мне мобильная версия Windows никогда не нравилась. Это моё мнение.
  • 5
    svor2010 16.09.2011 21:02
    Врёт, прибедняется, хочет побольше хапнуть и так, чтобы не завидовали на прибыль. Манго подсунуть хочет, ишь, шустрый нашелся. Роботов с яблоками нам мало.
  • 6
    Simuran 16.09.2011 23:04
    ГЫ ! я ржал и плакал ! ...... не доволен он .... да чему радоваться то ?!
    Он сам своей операционкой пользовался !?
    Меня хорошо поймут все програмисты ибо они вздрагивали всем корпусом и седели на глазах когда винда в очередной раз сообщала им что она стала новее А ГЛАВНОЕ ДОСТУПНЕЕ И ПРОЩЕ !
    да мать ихнюю куда уж проще то !?
    каждый раз изучать 5-6 томов програмного кода IP винды и подстраиваться под баги и глюки ?!
    А эта версия !!!! этоже вааще атас ... иконки разсером в экран !? (дла особо слепых дебилов с вяло текущей шызофренией) мол СМС или треклятый ЭКСПЛОЕР .
    Я незнаю что там курять разработчики но это нехорошая трава.... результат явно не для современного потребителя, явно БАБУШКОФОН разрабатывали, а получился W7
  • 7
    dartol007 16.09.2011 23:20
    Вот именно! Чё это он недоволен? Он сам же и гробит свою корпорацию. Иконки реально звездец!
  • 8
    ДаниилВендолин 17.09.2011 11:59
    Мне всегда так нравятся комментарии подобных ораторов. Вы пользовались WP7? У меня (по долгу работы) 3 мобильных телефона. Desire HD, iPhone 3GS и HTC Mozart, так вот, по комфорту работы WP7 превосходит и Android и iOS. Насчет софта - реально, не самая веселая ситуация, но его активно пишут, и поэтом в перспективе все не так плохо.

    А насчет иконок... А вы попробуйте сутки попользоваться виджетами)

    Меня это всегда забавляло, люди хают майкрософт, но что то мне подсказывает что все выше отписавшиеся сидят никак не на Убунте)
  • 9
    Нарушитель 17.09.2011 12:17
    Интерфейс у Windows 7 Phone абсолютно не дружественный к пользователю.
  • 10
    svor2010 17.09.2011 13:18

    Просмотр сообщенияДаниилВендолин () писал:

    ...

    Меня это всегда забавляло, люди хают майкрософт, но что то мне подсказывает что все выше отписавшиеся сидят никак не на Убунте)
    Продолжает забавлять - всё время мс имеет пользователя как хочет, а он, пользователь, привык на столько, что уперся.

    Хаять - это как раз из инструментария мс, до такого трудно опуститься: "Стив Балмер недоволен продажами Windows Phone 7"
Подписаться на рассылки новостей »
Загружается, подождите...