Темы: смартфон Android HTC HTC Hero HTC G1

Смартфоны HTC G1 и HTC Hero с Android Ice Cream Sandwich, видео

25.11.2011, 13:32 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати

Все больше смартфонов от различных производителей готовятся получить обновление до новейшей программной платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Однако поскольку исходный код этой операционной системы уже опубликован и разошелся по хакерским лабазам, в принципе ничто не мешает мобильным энтузиастам разрабатывать свои собственные порты, в том числе и на достаточно древние устройства.

HTC G1

Автором одного из последних достижений такого рода стал член знаменитой команды XDA-Developers под ником jcarrz1, которому удалось портировать Android 4.0 Ice Cream Sandwich на легендарный гуглофон HTC G1, который стал первым на рынке устройством под управлением Android. Как видно из короткого YouTube ролика, сенсорный экран вкупе со всеми приложениями работают, хоть и не так быстро, как хотелось бы.

Отметим, впрочем, что беспроводная функциональность Wi-Fi и Bluetooth пока не действует, однако для столь антикварного по нынешним меркам устройства и это очень даже неплохо. Кроме того, еще одним “гостем из прошлого”, который уже потихоньку пробует на вкус Ice Cream Sandwich, является смартфон HTC Hero, а работа над портом для него также ведется сообществом XDA-Developers.

Источник: Android Community

Комментарии(6)  Перейти на форум
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
  • 1
    WeblabMstaacru 25.11.2011 17:25
    Класс!
  • 2
    МихаилШейдин 25.11.2011 17:55
    Работает примерно как iPhone 3G на 4 IOS
  • 3
    FameSkrayu 25.11.2011 20:07
    Hero достойной приемник
  • 4
    Simuran 25.11.2011 21:37
    круто .... путь быстрее работают ... я тоже обновление хачу
  • 5
    ProX4 05.12.2011 18:04
    <a href="http://mobizor.pro/tags/HTC/">обзор смартфонов</a> HTC
  • 6
    NewsdozorRu 05.12.2011 18:35
    Фейс люто тормозит. Такое ощущение что или рам забит/ черечур мал или проц не вытягивает.
    Или и то и то вместе.
Подписаться на рассылки новостей »
Загружается, подождите...