Темы: смартфон Samsung телефон Samsung Galaxy S II

Продажи мобильных устройств Samsung в текущем году превысили 300 миллионов

13.12.2011, 10:16 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати

Несмотря на продолжающиеся судебные разборки с Apple и прочие неурядицы, уходящий год сложился для Samsung Electronics очень удачно, по крайней мере, что касается сегмента портативной электроники. Это подтвердил и сам южнокорейский IT гигант, заявив недавно, что объем продаж мобильных устройств Samsung в 2011 году превысил отметку в 300 миллионов штук, что произошло впервые за всю историю корпорации.

Samsung

По информации Samsung Electronics, приводимой Reuters, предыдущий рекорд продаж фирменных мобильных устройств был побит в конце прошлого месяца, а число проданных сотовых телефонов и смартфонов Samsung в прошлом году составило около 280 миллионов. Причем, корейская компания, судя по всему, не собирается останавливаться на достигнутом и намерена в грядущем году развить свой успех.

В настоящее время Samsung Electronics занимает почетное второе место по объемам выпуска на мировом рынке мобильных устройств, уступая лишь финскому концерну Nokia. При этом не последнюю роль в данном успехе, очевидно, сыграла правильно выбранная стратегия и ставка на смартфоны под управлением Android, к примеру, высококлассную модель Galaxy S II, чьи продажи составили 10 миллионов штук.

Источник: Samsung

Комментарии(10)  Перейти на форум
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
  • 1
    svor2010 13.12.2011 14:32
    продано пользователям?

    высококлассную модель Galaxy S II, чьи продажи составили 10 миллионов штук. © (сегодня в новости)

    и

    и почти два месяца тому назад (http://www.ferra.ru/...tes-30-million/):
    Изображение
    ... 10-миллионной отметки флагман 2011 года Samsung Galaxy S II достиг всего за пять месяцев ... ©

    В первый день продаж 4S было продано более 4 миллионов штук (пользователям).
  • 2
    DVDshnik 13.12.2011 14:46
    Гы. Захожу в салоны сотовой связи чуть ли не каждый день. Так на 30 примерно моделей самсунговских телефонов почему-то от нуля до 2, максимум, эппловских.
    Не туда что ли захожу? При этом продавцы говорят, что примерно 70% продаж - самсунговские телефоны )))
  • 3
    svor2010 13.12.2011 14:54
    Очень смешно))))), в смысле данных от продавцов (в смысле продавцы - очень смешные и шутки тоже, зачёт им полный, у меня противоположные данные, например девайсы от фирмы самсунг продаются в период временного отсутствия других предложений от других фирм или уж очень дешёвые мобильники которые можно покупать раз в два три месяца). Пользователи устройств этой фирмы очень долго потом её обходят стороной. Традиция.
  • 4
    Puten 13.12.2011 16:21
    Да, самс крепко взялся за рынок мафонов, кто бы им теперь нормальную конкуренцию составил. Линейка устройств впечатляет на любой вкус и размер, от бюджетных звонилок за 500р до космических устройств вроде нексуса с четкостью ретины, да ещё в амолед исполнении и 5" ноута, кому надо побольше. Есть из чего выбрать подарок на новый год себе и близким.
    А в следующем году амолед 7.7 и планшет 11,6" с 2560 x 1600.
    А что эпл? Одна единственная убогая поделка-римейк айфон 4S, которую по российским ценам врагу не посоветую. Ждём уже достойный ответ в лице 5го айфона и 3 хайрез айпада, или гигант совсем сдулся?
  • 5
    chimr 13.12.2011 17:12

    Просмотр сообщенияPuten () писал:

    на любой вкус


    при этом все 100500 моделей могут быть любой кирпичеобразной формы и любого цвета, если они черные :)
  • 6
    X-one 13.12.2011 19:10
    ну, про форму то не надо, эппл тоже не очень то круглые телефоны делает, да и цвет у них белый только за отдельную плату в размере 10 тыс руб)
  • 7
    svor2010 13.12.2011 19:24

    Просмотр сообщенияPuten () писал:

    ...
    А что эпл? Одна единственная убогая поделка-римейк айфон 4S, которую по российским ценам врагу не посоветую. Ждём уже достойный ответ в лице 5го айфона и 3 хайрез айпада, или гигант совсем сдулся?
    ))))))) представляю, если бы их было несколько))), самсунгу вообще пришлось бы перещеголять себя и всё равно не смог бы похвастаться проданными пользователям устройствами))). А на полки встаь и из-за стекла на пользователей смотреть - не велика честь.
  • 8
    X-one 13.12.2011 21:16
    ну, в теории их несколько, хоть официально лишь 4с представлен, на деле же и 4, и 3гс, и даже если поискать - 3г найти можно, только цены заоблачные для подобных устаревших аппаратов...а вот то что продавец больше заказывает аппаратов других фирм - говорит о многом, как известно подобные магазины очень хорошо подстраиваются под спрос, и по ассортименту видно что пользуется большей популярностью в данной торговой точке(разумеется это аппараты того класса которых на витрине больше...не повезут же в магазин на рублёвке алкатэлы за 500 р, а в какую нибудь глухую деревню - айфоны 4с)...так что в неподтасованное лидерство эппл в продажах телефонов я именно из за этого верю не больше чем в некоторые честные результаты, некоторых недавних событий)
  • 9
    DVDshnik 14.12.2011 07:11

    Цитата

    В первый день продаж 4S было продано более 4 миллионов штук (пользователям


    А если включить голову всё-таки? При таких продажах огрызочники должны за год (!!!) своими поделками обеспечить всё !!! население нашей планеты своими телефонами.
    Дальше только инопланетян можно будет телефонизировать.
  • 10
    svor2010 14.12.2011 08:23
    При чём тут голова и её вкл/выкл)))? Количество проданных iPhone 4S за первые выходные превысило 4 миллиона И там же: "... и в более чем 70 странах к концу года." Для Марса (где всё-таки живут марсиане) количества выпускаемого однозначно не хватит. Минимальная стоимость в Штатах 199 баксов (с заключением котракта). Но тема за самсунг смарты и их рекорд - за пять-шесть месяцев 10 млн. сданных продавцам на местах устройств типа высококлассной модели Galaxy из новости. Да пускай себе продают хоть по десять тысяч тысяч в день))), от этого ни у кого не убудет.
Подписаться на рассылки новостей »
Загружается, подождите...