Темы: Android планшет Samsung Samsung Galaxy S Samsung Galaxy Tab

Samsung Galaxy S и Galaxy Tab не получат даже подобия Android ICS

09.01.2012, 16:20 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати

Ресурс The Next Web получил информацию о том, что компания Samsung Electronics не только не планирует выпускать обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich для своих смартфона Samsung Galaxy S (i9000) и планшета Galaxy Tab (P1000), но и пакета Value Pack для них тоже предлагаться не будет. Мы уже писали о том, что Android 4.0 установить на данные устройства не получится из-за проблем совместимости с интерфейсом TouchWiz и недостатка памяти, но считалось, что положение спасет Value Pack.

Samsung Galaxy S

По данным источника со ссылкой на представителя южнокорейской компании, обновление не будет предлагаться для "старых" моделей линейки Galaxy из-за аппаратных ограничений, эти устройства, по его словам, полностью оптимизированы для Android 2.3 Gingerbread. Сообщение о том, что Samsung Galaxy S и Galaxy Tab не получат не только новой операционной системы Android ICS (которая, кстати, подходит и смартфонам, и планшетам), но и даже ее подобия может заметно огорчить их владельцев, тем более, что модели, в сущности, еще не успели устареть.

Источник: The Next Web

Комментарии(9)  Перейти на форум
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
  • 1
    X-one 09.01.2012 19:29
    всё вполне логично, потребитель должен покупать новые модели, обогащая производителя, которому невыгодно поддерживать на плаву старые, а ведь после галакси с уже 2 флагмана вышло - с2 и ноут, так что это аж позапрошлое поколение...увы - законы рынка написаны не для блага покупателей, что печально, но есть и плюс - это ускоряет прогресс, иначе до сих пор бы в продаже были нокии 3310(хотя такие аппараты в некоторых случаях незаменимы)
  • 2
    From The Other Side v2.0 09.01.2012 19:54
    Да, жаль, хотя этого и следовало ожидать. Впрочем, всегда есть надежда на народных умельцев.

    P.S. Надеюсь, хоть никто не догадается поставить в пример поддержку айоси.
  • 3
    chimr 12.01.2012 14:22

    Просмотр сообщенияFrom The Other Side v2.0 () писал:

    Да, жаль, хотя этого и следовало ожидать. Впрочем, всегда есть надежда на народных умельцев.


    даже в разжеванном на форумах виде с огромными ссылками на даунлоад, это все равно достанется только продвинутым и рисковым парням. Западло со стороны самсунга, конечно. Очень в традициях, они и с собственной бадой так.


    Просмотр сообщенияFrom The Other Side v2.0 () писал:

    P.S. Надеюсь, хоть никто не догадается поставить в пример поддержку айоси.


    всем и так все ясно, сколько можно :)
  • 4
    svor2010 12.01.2012 16:01

    Просмотр сообщенияX-one () писал:

    всё вполне логично, потребитель должен покупать новые модели, обогащая производителя, которому невыгодно поддерживать на плаву старые, а ведь после галакси с уже 2 флагмана вышло - с2 и ноут, так что это аж позапрошлое поколение...увы - законы рынка написаны не для блага покупателей, что печально, но есть и плюс - это ускоряет прогресс, иначе до сих пор бы в продаже были нокии 3310(хотя такие аппараты в некоторых случаях незаменимы)
    самсунг - это не закон рынка, это его исключение, плохое исключение.

    И если правильно подсказывает внутреннее представление - это ещё большой вопрос будет ли ещё что-то от этой фирмы под Андроид.

    Так что не стоит обобщать, в случае если самсунг переориентировался на другую платформу. Почему что-то слабо на CES с устройствами от самсунг? Или просто пока рано что-то решать? Чем занята фирма, в смысле этого года под Андроид? Что неужели ничего не представила на CES 2012? мс завершает своё присутствие на CES, самсунг уже завершила?
  • 5
    NewsdozorRu 12.01.2012 18:48
    Разумеется будут. Самсунг уже выкатил линейку новых и обновленных продуктов осенью и истратил все патроны.
    Старая песня "опять айфон 3" с разного размера экранами (одним Galaxy Note двух человек шутя прибить мона :D ), "опять айпад-1" с разными размерами дисплеев.
    Заодно -как мы видим, "кинул" нехилое кол-во своих пользователей на апдейты оськи.
    И меня в том числе. :gir_m0509:
    Фигня, мне Андрюша 2.3.х больше нравится, нежели эти слоноподобные "пчелки" и "булки с мороженым" :)

    Т.е. у него усе в порядке. Он сидит пыхтит и интегрирует в очередной "опять айпад-1" ARM Cortex + очередную ARM Mali паралельно впихивая в очередной "опять айпад-1" очередную nVidia Tegra :D
    Ну и разумеется прикручивает в очередной "айфон-3" очередной -теперича аж наверное 5.5 дюйма- дисплюй и конечно же утаптывает туды четерехядерник. "Лопата" будет еще та :)))

    Переориентироваться на другую платформу когда эта еще не до конца выбрана и цветет да пахнет набирая обороты и поклонников, а Самсунг стригет купоны лидируя в Анроид секторе смартов и планшетов?
    Не, Самсунг не дурак.
    Далеко не дурак...
    Да, конечно паралельно он будет удоволетворять жаждующих получить Виндоуз или Баду в телефоне но навряд ли этот сектор начнет развиватся столь интенсивно, сколь интенсивно развивается Анроид ниша.
  • 6
    svor2010 12.01.2012 19:09
    Так на CES чего его не видать? Или не обращают на него внимание? То, что он сделал в прошлом году - это вообще не в счёт, не проходит ещё в прошлом году. Что-то мне это совсем не нравится - уж не разочаровался ли самсунг в смартфонах и планшетниках)))? Или такой заказ на производство комплектующих получил, что носа поднять не может? Что-то не верится - все приехали, чего-то показывают, а его нет))). Вопрос как раз по теме - сначала вроде хотел сделать привязку возможных функций от ICS к типа устаревшему (???) оборудованию, потом и вообще вроде только некоторые функции не получались, теперь - нет, говорит есть какие-то объективные причины в сложности реализации ОС на "том" железе?! А по мне, так просто сил не хватает - чего-то там делает для новых девайсов (все ресурсы бросил на их построение, но тогда и для "новых", "последних" смартов и планшетников не хватит времени для того, чтобы ICS привести в соответствие "почти недавнему" оборудованию). Так может в этом году будет маленький перерыв? в собственном производстве. Похоже на то.
  • 7
    X-one 12.01.2012 20:09
    да есть он там, просто видим обзор ещё не сделали...хотя даже если и нет - у него итак дела идут неплохо, то что у других прототипы для выставок, у него уж вовсю продаётся(я про ноут), правда в низшем и среднем ценовом сегментах смартфонов пока особо интересных новинок что то не видно у самсунга, да и планшеты у него не особо радуют новинками, но может это лишь затишье перед бурей?
  • 8
    svor2010 12.01.2012 20:26
    Будем на это рассчитывать, и очень(в смысле затишья перед чем-то серьёзным и под Андроид).
  • 9
    NewsdozorRu 13.01.2012 01:07
    Ничего сурьезного под Андроид (за исключением "гона" старикашки Cortex-a А9 до его паспортно штатных 2 ГГц на ядро :D когда он начинает лопать 1.9 ватта, и заюзывания его по пачпорту возможных 4х ядер ) и ввода в действие его наследника - Cortex-a А15, могушего (подглянул в мануалы) выдавить до 2,5 ГГц не придвидится.
    Ну разве что (подглянул в нвидиа роад мап) начнется предварительно архикрутой пиар Тегра-4 (28nm тех.процесс, обещано в этом году) да и то тогда, когда все крупные игроки рынка отрелизятся своими планшетами на Tegra-3 и они пойдут на рынок в продажи.

    Платформа Интеля ужасно устарела ЕЩЕ до выхода на рынок, ARM на той же частоте с тем же чипом GPU даже одноядерник - молчу уже про стандратный де факто двухядерник для конца 2011 начала 2012 - при МЕНЬШЕЙ потреблялке спокойно будет себя чувстовать с нею рядом... в каком нить убербюждетнике от Сяо Мяо Пиня по 50 долларов за пару... резолюциями дисплюев нас уже не удивить... формы планшета доведены до опасного совершества еще сто лет назад, дядькой Эпплом и растиражированы Самсунгом и проч до гиганских размеров... ну приличным акком нас еще мона соблазнить однако чтобы на толщине заметно не, и на весе уж черезчур и тоже не. Отразилось.

    С убожеством от Интел будет соревноватссо АМД, эти два товарисча в своих играх и апломбах вряд ли продвинутся дальше 2010 года... показывая то одну то другую поделку которая как только так сразу догонит и перегонит ... хотя бы Archos 70 :D и по времени работы (с акком на прицепе) почти как другие Андроид процы (читай -ARM и на ARM базирующяся nVidia Tegra)
    Навряд ли у производителей шагающих эксаваторов (процев лопающих по 100 ватт) получитссо сваять шуструю быструю мало жрущую микролитражку. Оне за что не возьмутссо - все одно выйдет шагающий экскаватор в миниатюре :)))

    ARM Mali не айс и напужать вряд ли сможет, максимум дотянется до Тегра-2... а поравнятся с Тегрой -3 тоже вряд ли сумеет, PowerVR 5XX 6XX - вполне могут преподнести некий сюрпрайз к примеру влезнув в третий айпад и будучи "допиленными" злодеями из коварного, пьющего кроффф у яблокофобов под аплодисменты яблокофилов Эппла, начать творить чудеса под iOS 5.x да с приличным запасом по производительности, шоб када выйдет Тегра-4 первый же ее вклепавший в свой планшет, зарыдал бы померяв бенчмарки и сравнив их с Айпад тройкой - тихонечко и с любовью постукалссо бы лбом ап стену с воем "Ну почему я не Эппл? Почемуууу????" а потом, успокоившися, бойко сменил бы заднюю крышку и гордо обьявил что обновил планшет до 701 :) /под шумок и по старой традиции договорившись с пишущими игрушки добавить красночных фищек и эффектов, только под Андроид - и текстур покрасивше, щоб включались када детектрируется Тегра-4... но на этот развод клюнут уже лишь неофиты/ :D