Темы: смартфон Apple iPhone плеер iPod touch iOS 5

iOS 5 будет завершена до конца сентября

13.09.2011, 10:20 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати

Как сообщил эксперт Concord Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), компания Apple планирует начать поставки финальной версии операционной системы iOS 5 (Golden Master) в последнюю неделю сентября. Эксперт отметил, что массовое производство смартфонов iPhone и медиаплееров iPod touch нового поколения стартовало в конце августа и сборщики-производители получат возможность начать установку на эти устройства iOS 5 примерно 23 - 30 сентября. После этого до момента поставок пройдет еще примерно 10-12 дней, это как раз согласуется с планируемыми сроками выпуска в продажу iPhone 5 - серединой октября.

iOS 5

Напомним, компания Apple анонсировала iOS 5 в июне этого года, по ее словам, новая операционная система включает в себя более 200 нововведений. С тех пор вышло несколько бета-версий данной платформы и вот уже не за горами - финальный вариант Golden Master. Именно на основе iOS 5 сразу выйдет смартфон iPhone 5 и, видимо, iPod touch пятого поколения, а остальные устройства получат ее в форме программного обновления.

Источник: AppleInsider

Комментарии(17)  Перейти на форум
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
  • 1
    Simuran 17.09.2011 00:18
    угу фтаг им в руки ... хотя тому кто там многозадачность придумал я бы руку пожал
  • 2
    X-one 17.09.2011 00:45
    эстонский программист там видимо её придумал, через такое значительное время после того как оная многозадачность была реализована во всех остальных платформах)
  • 3
    svor2010 17.09.2011 08:47
    :D :D :D
    iOS 5 - лучшая ОС для мобильных устройств, можно представить, что там в других (это если - ниже пояса, т.е. сравнивать между собой различные ОС).
    Когда будет завершена разработка iOS 5, тогда завершена и будет. Ни раньше, ни позже. У APPLE вроде всё очень неплохо с софтом и железом.
  • 4
    Simuran 18.09.2011 00:12
    вот понимаете вы меня други ! от спасибо вам за это !
  • 5
    svor2010 18.09.2011 23:23
    Для тебя и для нас, для всех - iOS просто хорошая ОС)))!!!
  • 6
    Simuran 19.09.2011 00:01
    iOS это производная от МАК и естественно она хорошая ! ... просто политика Яблока порой заставляет морьщится... и уж больно там узкие рамки для личных возможностей пользователя
    Вот скажи мне честно у тебя есть знакомые которые не " ломали " айфон сразу посте покупки ?
    у меня четверо знакомых с айфонами и у всех взломан (один ломал лично благо в интеренте всё для этого есть ) Так вот одного я спросил - а нафига ты его взломал ? А нафига он мне тогда нужен.. был его ответ........................
  • 7
    svor2010 19.09.2011 00:07
    Смешно - но более 70% пользователей (а может и больше) сделали и не раз джейл на iPhone. И главное - APPLE фактически до этого никакого дела нет. Больше того - APPLE заинтересован в том чтобы на его устройствах можно было выполнять больше, чем объявлено официально. Но для других фирм - APPLE выглядит официально и строго. Где-нибудь к пользователю устройства или просто ПО от APPLE были применены санкции)))))?
  • 8
    X-one 19.09.2011 00:44
    я сильно сомневаюсь что эппл нет дела до взломов и что они в этом заинтересованы, вспомнить хотя бы многолетние суды в сша в которых эппл засуживала своих пользователей сделавших джейл брейк, и лишь недавно джейл был признан законным
  • 9
    svor2010 19.09.2011 01:27
    Опять происки желтой прессы и случайных перепечаток в некоторых СМИ. Во всяком случае, за использование ПО в собственном представлении, не принося вред другим пользователям - не знаю таких случаев))).
  • 10
    chimr 19.09.2011 10:42
    Можно болтать чего угодно и сколько угодно, но Эппл опять впереди: впервые доведенный до ума всеобъемлющий, централизованный облачный сервис, а не вшивые обрывки. По уму первым такое должен был сделать гугль для андроида.
Подписаться на рассылки новостей »
Загружается, подождите...