Windows 8 предложит поддержку гироскопов, магнитометров и датчиков освещенности
Становятся известны все новые подробности об операционной системе Windows 8, разрабатываемой в настоящее время в недрах Microsoft. На сей раз, софтверный гигант поделился информацией о системе разнообразных сенсоров, чья поддержка будет реализована в следующей версии “форточной” программной платформы. Эти сведения представляют исключительный интерес, поскольку ОС Windows 8, как известно, ориентируется во многом на рынок планшетных компьютеров, управление в которых завязано на тачскрин и другие сенсорные элементы.
Сообщается, что Windows 8 среди прочего предложит интегрированную поддержку таких аппаратных компонентов, как гироскопы, акселерометры, магнитометры и датчики внешней освещенности. Кроме того, разработчики приложений смогут использовать возможности многочисленных сенсоров в связке для более точного взаимодействия с системой, что, естественно, приведет к расширению функциональности. Напомним, операционная система Windows 8 должна появиться на свет в текущем году и наравне с x86 процессорами будет поддерживать ARM чипы, обычно применяемые в планшетах.
Источник: MSDN Blogs



Спасибо.
Второе - пока будет появляться, процессоры ARM настолько вырастут по мощности, что имеющихся более миллиона программ на этих процессорах более чем хватит, тем более ОС за бесплатно и никаких пиратов типа
Третье - спрашивается, зачем приводить пьянь и дебошира на вечеринку? Ну да, прикольно, можно чуть время провести, но потом - хлопотно. Вот так и с 8-кой - мс опять попробует права качать и правила свои устанавливать. Впрочем, разные вкусы у людей - кому что нравится))).