Темы: компьютер StartMaster

Startmaster Magnum EXE C2D4300V PRO – рабочая лошадка

27.04.2007 Евгений Пугач, info@ferra.ru
Startmaster Magnum EXE C2D4300V PRO – рабочая лошадка
Компьютеры, предназначенные в первую очередь для работы, довольно часто собираются из дешёвых комплектующих от малопопулярных производителей. Однако Startmaster Magnum EXE C2D4300V PRO – совсем не такой.

Тестирование

Для сравнения мы выбрали системные блоки Arkis EX-D662520 и Ultra Electronics YO! G006.

Для начала оценим производительность отдельных подсистем компьютера.

Futuremark PCMark'05

PCMark'05, тест жёсткого диска
PCMark'05, тест жёсткого диска

По скорости последовательной записи на диск системный блок Startmaster несколько отстаёт от конкурентов, зато при эмуляции работы ОС, приложений и антивирусного сканера оказывается немного быстрее.

PCMark’05, тест памяти 1
PCMark’05, тест памяти 2
PCMark’05, тест памяти 3
PCMark’05, тест памяти 4
PCMark’05, тест памяти

Работа подсистемы памяти Startmaster C2D4300V PRO вполне соответствует частоте установленной памяти: Arkis обгоняет его за счёт большей частоты (там установлена DDR2-800), а Yo! выигрывает на больших блоках памяти только за счёт внутреннего контроллера памяти в процессоре AMD.

PCMark’05, тест видео
PCMark’05, тест видео

Startmaster Magnum EXE C2D4300V PRO занимает второе место в тесте кодирования и воспроизведения видео. Это обусловлено производительностью и процессора, и памяти.

PCMark’05, общий счёт
PCMark’05, общий счёт

Общий счёт довольно приятный для продукта Startmaster – он обгоняет конкурента от Ultra Computers и отстаёт от заведомо более мощного Arkis EX-D662520.

SPECviewperf 8

Тестирование в SPECviewperf 8
Тестирование в SPECviewperf 8

Проверив производительность в SPECviewperf, мы убедились, что основа успеха в работе с пакетами трёхмерного моделирования, освещения и так далее – это мощная видеокарта. В итоге герой нашего сегодняшнего обзора демонстрирует мизерную производительность, графический акселератор Intel Graphics Media Accelerator определённо не подходит для такого применения.

RarLabs WinRAR

Тестирование в WinRAR
Тестирование в WinRAR

Результаты сжатия видеофайла размером 700 Мбайт выстраиваются в чётком соответствии с установленной памятью: DDR2-667 выводит Startmaster на второе место.

Quake 3

Тестирование в «Quake 3»
Тестирование в «Quake 3»

После рабочего дня пара-тройка сотен убитых в «Quake 3» восстановит настроение и бодрость, и для этой игры Intel GMA3000 вполне достаточно. Можем констатировать, что для «типичных» офисных игр этот компьютер вполне подходит.

Вывод

Startmaster Magnum EXE C2D4300V PRO оказался хорошим и мощным офисным компьютером. Он обеспечит отличную производительность при работе в приложениях, где нет серьёзной графической нагрузки. Отметим качественный корпус, дизайн которого вполне соответствует назначению компьютера. Порадовали хорошее качество сборки и подбор комплектующих. Мощный процессор, 1 Гбайт памяти, пишущий DVD-привод и ёмкий жёсткий диск делают этот компьютер неплохим решением и для домашнего использования – в качестве мультимедийного центра, от которого не требуется хорошая производительность в играх.

Страница: 123
Комментарии
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
Загружается, подождите...