Темы: видеокарта NVIDIA NVIDIA GeForce GTX 580 NVIDIA GeForce GTX 680

Новый флагман NVIDIA GeForce GTX 680 может дебютировать в феврале

18.01.2012, 10:32 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати

Не так давно мы сообщали о нежелании NVIDIA устраивать чисто формальный анонс своих новейших видеопроцессоров Kepler и стремлении накопить достаточное количество этих 28 нм GPU для полноценного релиза, который предполагается в марте или апреле. Однако информация, опубликованная на китайском форуме Chiphell, заставляет надеяться на несколько более ранний дебют этих давно ожидаемых графических решений. Согласно приводимым данным, по крайней мере, ускоритель GeForce GTX 680, который, очевидно, станет новым одночиповым флагманом NVIDIA, может быть представлен уже в феврале.

NVIDIA

Вероятно, презентацией NVIDIA GeForce GTX 680 в конце следующего месяца компания из Санта-Клары хочет хоть как-то испортить обедню AMD, уже выпустившей собственное флагманское решение в линейке 28 нм GPU в виде Radeon HD 7970, а в конце января и в феврале обещающей представить ряд интересных новинок из той же серии. При этом по своей производительности NVIDIA GeForce GTX 680 предположительно окажется схожей с упомянутой AMD Radeon HD 7970, а среди известных характеристик будущей новинки фигурирует 2 ГБ видеопамяти с 512/384-битной шиной и частота GPU в 780 МГц. 

Источник: Chiphell

Комментарии(5)  Перейти на форум
Вы должны авторизоваться на форуме Ferra.ru для комментирования.
Если же вы новый посетитель, пройдите процедуру регистрации.
Спасибо.
  • 1
    Hangmanvs 18.01.2012 13:07
    "Не так давно мы сообщали о нежелании NVIDIA устраивать чисто формальный анонс своих новейших видеопроцессоров Kepler" - не морочьте людям голову! Выйдет, не выйдет....

    Хватит страдать ерундой и засорять новостную колонку бесполезной инфой! Узнайте вопрос получше и пишите тогда.

    Не первый раз за вами это наблюдается!
  • 2
    NBAH79RUS 18.01.2012 14:15
    да какая разница на месяц раньше на месяц позже... все равно дрова они еще год потом доделывать будут.

    А потом есть же ссылка на сайт откуда эта информация, не сами же ее тут выдумывают. Для того и журнал чтоб информацию распространять... да хоть какую - все ж не скучно
  • 3
    Hangmanvs 18.01.2012 15:40
    Да, да! Судя по аватарке, "кому-то" скучно редко бывает ;-)))))))))
  • 4
    NBAH79RUS 18.01.2012 16:21
    Из-за малой популярности, здесь пока что отсутствуют болезни раскрученых журналов таких как ixbt, 3dnews и других популярных - а именно 90% новостей реклама под соусом новостей. Написано просто, понятно и без извращений.
    А новости везде одинаковые - они их друг с одного и того же источника дерут - здесь их меньше, но по делу. Меня это и радует, что всякий хлам отсутствует. Здесь нет непонятных графиков сравнения, безразмерных, умных слов типа performance, поданых без контекста и не имеющиех без него смысла.

    Как то на ixbt я пошутил про новости: даешь пятилетку за два года ? - забанили :) а, помоему, хорошая шутка
  • 5
    svor2010 18.01.2012 19:55
    Дорогой товарищ Hangmanvs. Новости Hi-Tech это сводки СовИнформБюро в варианте того, что писали в Штатах, только теперь немного наоборот - там у них чего-то воюют, а сюда только (каждый раз разная) инфа))) доходит, отголоски сражений. А аватарка у nVidia точно смешная - спиралька очень похожа на Весёлого Роджера без костей и чёто наклонённая влево черепная коробка с просветами. И главное зелёненькая - это как надо было так давно производить и сколько лет, ))))) точно, что очень много пятилеток. © NBAH79RUS. Между прочим, популярность FE не такая уж и маленькая))))). И последние полгода и даже больше многие новости приходят на FE раньше чем где-то бы ни было. Это факт, можно по датам посмотреть, а иногда по часам.
    Спасибо Новостная группа FE. Чем позже появится новый флагман nVidia 6-серии тем лучше зелёненьким - они не умеют проигрывать, ... И расстраивать людей не надо.
Подписаться на рассылки новостей »
Загружается, подождите...