Фитнес и здоровье

Как по внешнему виду языка определить недостаток витамина B12

Дефицит витамина B12 может быть опасным. Дело в том, что если это состояние не лечить, то проблемы со здоровьем могут стать необратимыми. Об одном из симптомов недостатка этого витамина - в статье.

Как отмечает национальная служба здравоохранения Великобритании, при обнаружении у себя признаков дефицита витамина B12 нужно сразу же обратиться к врачу общей практики. Объясняется это тем, что некоторые проблемы со здоровьем при несвоевременном лечении могут приобрести необратимый характер.

Недостаток витамина B12 можно определить по разным частям тела человека. Например, по состоянию его языка.

На проблемы в организме указывает красный и воспалённый язык. Это значит, что у человека возник глоссит. Представители национальной организации здравоохранения отмечают это в качестве одного из симптомов дефицита B12.

Из других признаков недостаточного количества витамина B12 - наличие во рту язв, кожа бледно-жёлтого оттенка, покалывание в конечностях, ухудшение зрения, изменения в речи, поведении, мышлении, ощущениях, ухудшение умственных способностей, депрессия, раздражительность.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.