Опубликовано 18 апреля 2007, 00:33

Плеер iPod научат «общаться» с ему подобными

Легендарный музыкальный плеер от Apple в скором времени сможет обмениваться музыкой с такими же, как он.

Плеер iPod в особой рекламе не нуждается – и музыку проигрывает, и видео показывает, и дизайн – выше всех похвал. Чего ещё можно желать?

Плеер iPod

Плеер iPod

Оказывается, можно. Например, компания Microsoft, когда выпускала плеер Zune (который позиционировался как «убийца iPod», но так им и не стал), добавила в него функцию WiFi-связи. Это значит, что владелец плеера может связываться с другими счастливыми обладателями Zune и обмениваться с ними песнями. Но, к сожалению, Microsoft так и не удалось довести до ума эту функцию – в большинстве плееров она просто не работала (или для этого требовалось проявить недюжинную смекалку).

Падающее знамя решила перехватить компания Apple, которая пообещала встроить в новую модель iPod поддержку WiFi. С её помощью будет можно как обмениваться композициями с другими обладателями плееров (разумеется, они тоже должны поддерживать WiFi), так и заходить на интернет-сайт музыкального магазина iTunes и покупать там новые песни.

Появления в продаже нового iPod стоит ожидать во второй половине этого года. Вот только о цене Apple не даёт никаких сведений.