Опубликовано 19 апреля 2007, 00:33

«Женский ноутбук» от Intel

Кто сказал, что ноутбуков для женщин не бывает? Еще как бывают. ASUS обтягивает свои мини-компьютеры розовой кожей, а Intel так вообще взялась за разработку ноутбука специально для женщин.

Многие наверняка уверены, что ноутбуков для женщин не бывает – мол, перед лицом высоких технологий все равны. Это просто неслыханная ложь. Многие «стильные штучки» уже обзавелись ноутбуками Prada ASUS S6F (обтянутыми розовой кожей и комплектующимися такими же розовыми мышками), а самые продвинутые – «ракушками» производства компании E-Go.

Новая концепция ноутбуков от Intel

Новая концепция ноутбуков от Intel

Не спит и компания Intel, которая намерена ориентироваться на женскую аудиторию при воплощении в жизнь концепт-ноутбука под названием Metro Concept. Пожалуй, самое оригинальное решение, которое будет реализовано в нём – это экран, который будет не простым, а созданным на основе так называемых электронных чернил. Информацию на  дисплее можно будет прочесть, даже если ноутбук отключится (батареи имеют свойство разряжаться внезапно – попробуй уследи в пылу беседы в чате или по ICQ).

Другие параметры тоже хороши и вызывают довольную улыбку: толщина всего 1,7 сантиметра, быстрый беспроводной интернет (WiFi и WiMAX), возможность подключения дополнительных устройств без помощи проводов (этим занимается Bluetooth).