Опубликовано 19 апреля 2007, 00:33

В воде не тонет, а в огонь лучше не класть

Влагозащищённость нежных электронных штук – всегда полезна. Есть даже компании, которые специализируются на таком «тюнинге».

Если провести опрос среди знакомых и соседей на тему «Должны ли плееры, телефоны и наушники иметь защиту от попадания воды?», то его результаты вряд ли окажутся неожиданными – большинство выскажется, конечно же, «за».

В воде не тонет, а в огонь лучше не класть

В воде не тонет, а в огонь лучше не класть

За объяснением далеко ходить не надо: над головой во время прогулки могут неожиданно сгуститься тучи и полить дождь, да и привычка слушать плеер в ванной может привести к необратимым последствиям.

Если же позаботиться о влагозащищённости заранее, трагедии можно избежать. Правда, для этого придётся обратиться к заморским специалистам из компании SwimMan. Эти умельцы за 250 долларов продадут всем любительницам музыки комплект, состоящий из плеера iPod Shuffle и наушников, совершенно безразличных к тому, в какой среде они находятся.

Фирма, как говорится, веников не вяжет и бракованный товар не подсунет. Впрочем, недовольные могут возвратить плеер в течение месяца после покупки. Но такое вряд ли случится: ребята из SwimMan начинали с того, что делали водонепроницаемые аудиокассеты и наушники, так что с iPod уж как-нибудь справятся.