Опубликовано 23 апреля 2007, 00:33

Система кухонных развлечений

Совсем недавно единственным развлечением на кухне могла бы принесенная с собой книга или небольшой телевизор. Компания Philips решила облегчить страдания «домашних кулинаров» новой развлекательной системой.

На кухне – так уж повелось с давних пор – чаще всего готовят еду, а потом с удовольствием (или без) её съедают. Хозяйкой на кухне издревле считается женщина, а место мужчины, в зависимости от его наклонностей, либо на диване перед телевизором, либо с рабочим инструментом в «зоне прорыва».

Несмотря на то, что от процесса еды человека отвлекать вредно, многие на кухне читают или смотрят телевизор (14-дюймовые телевизоры даже называют «кухонными»). Большой прогресс совершила в этом направлении компания Philips, создавшая «систему кухонных развлечений». По сути это компактный домашний кинотеатр не совсем обычной конструкции, который может принимать телесигналы и FM-радио, воспроизводить диски с кинофильмами, проигрывать музыку с компактов и плеера iPod,  который нужно просто подключить к системе.

Домашний кинотеатр Philips

Домашний кинотеатр Philips

Кроме того, в систему встроен электронный таймер, который можно запрограммировать на любое время – если, к примеру, вы боитесь увлечься и пропустить момент, когда хрустящая корочка на птице превратится в малоаппетитные уголья.