Опубликовано 21 апреля 2022, 12:58
1 мин.

Может ли RuTube действительно заменить YouTube

Рассуждает пользователь iXBT.com
Возможно, вы уже задумывались о том, существуют ли полноценные аналоги видеохостинга YouTube. Наверняка вы также слышали о сервисе RuTube, который призван заменить YouTube. Но действительно ли он близок к нему по возможностям и функциям?
Может ли RuTube действительно заменить YouTube

По мнению автора статьи, кроме RuTube, есть ещё и другие российские сервисы, где можно смотреть видеоролики и загружать их. Это, например, «Яндекс.Дзен», «Яндекс.Видео», «ВКонтакте».

Но интереснее всего будет рассмотреть именно RuTube. Это тоже видеохостинг. Можно на этой площадке загружать, редактировать и обрабатывать видео.

Что касается интерфейса и функций, то они - практически такие же, как на YouTube. То есть если вы легко ориентируетесь на YouTube, то легко найдёте, где что находится, и на RuTube.

Интересно, что российский сервис даёт возможность смотреть некоторые отечественные ТВ-каналы онлайн. Кроме того, есть даже разбивка по передачам и времени.

Плеер выглядит тоже вполне привычно для тех, кто активно пользуется YouTube. Более того, его можно назвать полным аналогом плеера, расположенного на зарубежной платформе.

Система рекомендаций и поиска устроены тоже удобно. Можно даже выбрать при этом не одного автора, а несколько пунктов. Поэтому если вы что-то не нашли на YouTube, то есть смысл попробовать поискать это на RuTube.

Есть на RuTube и монетизация. То есть авторы могут получать деньги за создание и размещение видеороликов. Впрочем, та же функция есть и на YouTube.

На сегодняшний день, по мнению пользователя iXBT.com, сложно сказать, станет ли в дальнейшем RuTube полной заменой YouTube. Однако многие русские блогеры точно перейдут на этот ресурс.