Опубликовано 15 августа 2019, 11:31

"Одноклассники" будут добавлять людей в друзья по фото

Теперь достаточно лишь сфотографировать человека, которого хочешь добавить в друзья
Социальная сеть “Одноклассники” добавила новую функцию для своих пользователей. Теперь можно искать и добавлять друзей по фотографии. Компания заявила, что нововведение основано на собственной технологии распознавания лиц.
"Одноклассники" будут добавлять людей в друзья по фото

По словам “Одноклассников”, новый сервис находит людей за доли секунды и при этом имеет точность свыше 99%. Теперь чтобы добавить нового друга, достаточно лишь сделать его фотографию в приложении “Одноклассники”, после чего соцсеть сама автоматически отправит заявку в друзья от вашего имени.

"Одноклассники" будут добавлять людей в друзья по фото

Что важно с точки зрения безопасности, ссылка на профиль нового друга появится у вас только после одобрения заявки. Таким образом компания пытается соблюсти приватность пользователей и не дать злоумышленникам найти вас без вашего на то желания. Что же касательно тех случаев, когда пользователь в соцсети не найден, то тогда человек, отправивший заявку на поиск человека в “Одноклассниках” получит соответствующее уведомление.

Напомним, что соцсеть запустила технологию распознавания лиц на пользовательских фотографиях ещё в 2018 году. Тогда “Одноклассники” автоматически отмечали пользователей на фотографиях, загруженных их друзьями в свой профиль. Компания заявила, что новая функция появится в течение недели у всех пользователей последней версии приложения соцсети на Android и iOS.