Опубликовано 10 октября 2022, 19:18
1 мин.

Заметили, что стиральная машина «прыгает» при работе? Возможно, дело в трёх факторах

Проверьте себя
Иногда случается так, что стиральная машина начинает сильно вибрировать или «прыгать» во время работы. Связано это может быть с одной из трёх проблем.
Заметили, что стиральная машина «прыгает» при работе? Возможно, дело в трёх факторах

Проще всего, если вы заметили какую-то проблему со стиральной машиной, вызвать специалиста. Хотя бывает, что исправить всё можно и самостоятельно. Вот почему ваша стиральная машинка может начать «прыгать».

  1. Бельё распределено неравномерно. «Прыжки» стиральной машины могут происходить, если внутри неё находится что-то вроде подушки, мягкой игрушки и т.п. Скорее всего, такая проблема связана с тем, что вещь нельзя равномерно распределить по барабану. Чтобы решить эту проблему, нужно просто добавить для стирки много мелкого белья и прочих вещей.
Заметили, что стиральная машина «прыгает» при работе? Возможно, дело в трёх факторах
  1. Стиральная машина установлена неправильно. Такое бывает чаще всего у тех, кто занимался установкой стиральной машины самостоятельно. Возможно, устройство просто установлено было не под нужным углом или же не были вывернуты транспортировочные болты.

  2. Нет мягких подкладок. Подобные подкладки под ножки только улучшат ситуацию, но саму проблему не решат. Нужны они для того, чтобы на поверхности, где стоит машинка, не было царапин либо сколов.

Если всё же проблему не удалось решить, то, скорее всего, дело в поломке запчастей стиральной машины. Например, мотора, противовеса, амортизаторов, креплений, подшипников и др. Для того чтобы всё починить, лучше всего в данном случае обратиться к специалистам.