Опубликовано 01 сентября 2008, 17:12

«Билайн» запускает услуги 3G

Оператор «Билайн» (ОАО «ВымпелКом») запускает в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» - 3G в ряде российских регионов. Сети 3G запущены уже в 4 городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Челябинске. Обеспечено покрытие как в центральных, так и в наиболее густонаселенных частях города, далее в течение года покрытие будет расширяться преимущественно в спальные районы.

«Наш продукт ориентирован не столько на пользователей мобильных телефонов, сколько на домашних пользователей, которые смогут выходить в Интернет при помощи USB-модема GSM/UMTS через сеть «Билайн». Причем модем работает также и в сетях 2G, поэтому владельцы USB-модемов могут пользоваться им в поездках, в том числе в роуминге», - отметила Директор департамента по развитию нового бизнеса ОАО «ВымпелКом» Диана Самошкина.

Линейка из семи тарифных планов сделает высокоскоростной широкополосный Интернет доступным для различных категорий пользователей. Оборудование, установленное в «Билайн», поддерживает скорость передачи данных до 3,6 Мбит/сек. До конца года сети нового поколения появятся примерно в 40 городах.

Источник новости: Билайн