Опубликовано 18 марта 2004, 18:04

8,4 Гбайт/с по сетям в ближайшем будущем

В ближайшем будущем мы сможем закачивать за секунды столько, сколько бы мы сейчас смогли закачать за минуты или даже часы. Такое станет возможным, если учёные из Университета Северной Каролины смогут воплотить свою технологию в жизнь.

Предполагается, что по новому сетевому протоколу мы сможем передавать информацию со скоростью в 150000 раз быстрее современных модемов. На недавно прошедшей IEEE конференции в Гонконге учёные из Университета Северной Каролины, в главе с профессором Инджонг Рее (Injong Rhee), представили документацию по своим исследованиям.

По словам Рее, их технология, известная как BIC-TCP или Binary Increase Congestion Transmission Control Protocol, позволяет минимизировать перегрузку сети и передавать большее число информации в каждом пакете. Учёный заявляет, протокол TCP был разработан слишком давно, когда машины были ещё очень медленными, и пропускная способность сетей была очень низкой. Он также сказал, что использование протокола TCP в современных условиях так же не целесообразно, как использование пипетки для переноса воды. TheInquirer.net

Источник новости: 3DNews