Опубликовано 22 января 2004, 10:02

Adaptec предлагает производителям материнских плат Serial ATA

Два производителя, специализирующиеся на устройствах хранения, заключили на этой неделе крупные соглашения по дистрибуции своей продукции.

Компания Adaptec достигла некоторых договоренностей по применению ее чипов для встраиваемых решений Serial ATA с Asustek, Gigabyte, Supermicro и Tyan. Это открывает путь программному обеспечению HostRAID и дополнительным контроллерам RAID в рабочие станции и сервера. Кроме того, это может помочь в распространении непосредственно подключаемых внешних накопителей и оборудования NAS. Adaptec использует одно и то же программное обеспечение для работы с продукцией стандартов SCSI, Serial ATA и Serial Attached SCSI. Применение Serial ATA позволяет снизить стоимость систем хранения информации по сравнению со SCSI, при сопоставимых скоростных характеристиках. Компания обещает пропускную способность дл 1,5 Гбит/с в своих продуктах Serial ATA RAID.

Большим достижением для компании Alacritech стало заключение дистрибьюторского соглашения с Ingram Micro. Предметом соглашения стали дополнительные контроллеры, которые разгружают центральные процессоры от выполнения операций, связанных с обработкой запросов TCP/IP и, таким образом, способствуют улучшению общей производительности системы.

Источник новости: 3DNews