Опубликовано 21 декабря 2009, 11:16

AMD опережает NVIDIA на рынке мобильной графики

Компания AMD недавно с гордостью объявила, что ей удалось опередить своего главного конкурента NVIDIA и стать ведущим поставщиком мобильных видеочипов. По словам Асифа Ремана (Asif Rehman), менеджера по продуктам в подразделении мобильной графики AMD, компания начинала этот год, будучи номером два на рынке мобильной графики. Однако за последние девять месяцев AMD удалось прибавить 16 процентов к своей рыночной доле и довести этот показатель до 57 процентов.

AMD

AMD

По данным Асифа Ремана, графические разработки AMD занимают сейчас ведущие позиции на рынке ноутбуков. Причем, компания поставляет их как под процессоры Intel, так и под собственные мобильные чипы. Кроме того, AMD стала первой компанией, представившей на рынок продукты с поддержкой технологии DirectX 11, хотя конкуренты из NVIDIA и считают это достижение незначительным.

Асиф Реман полагает, что с выходом мобильных видеокарт Radeon следующего поколения продукцией AMD заинтересуется 90 процентов OEM производителей. Таким образом, AMD удалось повысить осведомленность бизнеса о своих решениях как под мобильные платформы Intel, так и под собственные наработки подобного рода.

Источник новости: Expreview