Опубликовано 21 февраля 2009, 12:19

AMD Phenom II 940 и 920 прикажут долго жить в этом году

Процессор Phenom II для гнезда АМ2, созданный компанией AMD по 45 нм тех. процессу, похоже, скоро прикажет долго жить. Согласно последним данным, AMD примет последние заказы на чипы Phenom II 940 (3,0 ГГц) и  Phenom II 920 (2,8 ГГц) в конце второго квартала текущего года. Компания намерена завершить поставки этих решений со своих складов к середине четвертого квартала.

Естественно, это не означает, что AMD намерена свернуть производство одного из своих самых успешных продуктов за последнее время, не предоставив ему замены. Компания хочет перейти на более современные процессоры, разработанные для гнезда АМ3. Уходящие со сцены решения заменят Phenom II 925 и Phenom II 945, работающие, кстати, на тех же частотах, что и их предшественники.

AMD планирует представить первого из новичков Phenom II 925 до конца марта, а Phenom II 945 – в начале второго квартала. Оба этих четырехъядерника, возможно, потребуют улучшенной BIOS-поддержки для памяти DDR3. Однако есть и хорошие новости: эти процессоры, как и прочие созданные для гнезда АМ3, смогут работать с чипсетом АМ2+ и недорогой памятью DDR2.

Источник новости: Fudzilla