Опубликовано 20 ноября 2009, 14:22

Беспроводной внешний винчестер Pro WX и новый SSD Upgrade Kit от Imation

Компания Imation пополнила свой продуктовый портфель двумя свежими решениями – первым беспроводным внешним винчестером Imation Pro WX и обновленным набором SSD Upgrade Kit. Первый продукт представляет собой внешний жесткий диск, использующий для обмена данными с компьютером беспроводной интерфейс Wireless USB. При этом скорость передачи информации равняется 15 Мб/с.

Imation Pro WX

Imation Pro WX

Беспроводной внешний винчестер Imation Pro WX имеет емкость 1,5 Тб, а для обеспечения соединения используется специальный USB адаптер, вставляемый в соответствующий порт ПК. Решение совместимо с компьютерами на программных платформах Windows и Mac OS и стоит 450 долларов.

Что касается обновленной версии SSD Upgrade Kit, он включает в себя один из новых твердотельных накопителей Imation M-Class в форм-факторе 2,5 дюйма, чья максимальная скорость чтения и записи данных составляет 230 и 170 Мб/с соответственно. Кроме того, в набор входит внешний корпус с USB интерфейсом, позволяющий переписать данные со старого диска на новый. Упомянутые накопители предназначены для ноутбуков, используют интерфейс SATA и доступы в емкости 64 Гб и 128 Гб по цене 110 и 195 долларов соответственно.

Источник новости: Electronista