Опубликовано 19 июля 2007, 14:24

Бокс Thermaltake Muse R-Duo RAID: до 1,5 Тбайт памяти на двух винчестерах

Компания Thermaltake анонсировала бокс Muse R-Duo RAID для организации ёмкого и высокопроизводительного внешнего накопителя.

Thermaltake Muse R-Duo RAID

Thermaltake Muse R-Duo RAID

Новинка, по словам её создателей, позволяет устанавливать сразу два жёстких диска общим объёмом до 1,5 Тбайт, чего вполне хватит для хранения внушительных запасов музыки, видео и прочих данных. При этом для повышения производительности и обеспечения надёжности хранения информации допускается организация RAID-массива уровня 0 или 1.

Пользователи, желающие получить максимальную скорость передачи данных от накопителя к ПК, наверняка будут рады узнать о реализованной в боксе поддержке интерфейса eSATA. Кроме того, также предусмотрена возможность использования и «вездесущего» USB 2.0.

Но и это ещё не всё. Инженеры Thermaltake позаботились и о качественном охлаждении винчестеров. На фронтальной панели бокса расположен тихий 30-миллиметровый воздушный вентилятор, да и сам корпус изготовлен из алюминия, что также положительно сказывается на температурном режиме при работе жёстких дисков.

Напоследок отметим, что габаритные размеры Muse R-Duo RAID составляют 258 x 125 x 73 мм при весе 1050 г. Что же касается цены изделия и даты его выхода в продажу, то тут, увы, пока полная неясность.

Источник новости: Thermaltake