Опубликовано 08 июня 2009, 19:29

Canon выпускает новое поколение принтеров imagePROGRAF

Компания Canon Europe объявила о выпуске новых принтеров с шириной области печати 24 дюйма (Canon imagePROGRAF iPF650, iPF655) и 36 дюймов (Canon imagePROGRAF iPF750), а также модели для широкоформатной печати iPF755, разработанной специально для систем автоматизированного проектирования и географических информационных систем.  

Canon imagePROGRAF iPF605

Canon imagePROGRAF iPF605

Аппараты Canon imagePROGRAF iPF650 и iPF655 обладают едва ли не самой высокой скоростью в своём классе: они создают изображение формата A1 за 30 секунд. Принтеры большего размера Canon imagePROGRAF iPF750 и iPF755 печатают изображение формата A0 за 48 секунд. Характеристики принтеров Canon включают поддержку «горячей» замены чернильниц в процессе работы, возможность печати «в край». Каждая модель может быть объединена с отдельным резаком для более точной и быстрой обрезки, а также подключена к сети Ethernet для ускорения передачи файлов.  

Новые устройства отличаются точностью и качеством печати. Каждое из них способно воспроизводить линии толщиной 0,02 мм с точностью +/- 0,1%2 и использует 5-цветную систему реактивных чернил с новым пурпурным красителем, расширяющим красную гамму.

Для пользователей, не знакомых с широкоформатными принтерами, Canon создала панель оператора. Кроме того, были добавлены возможности сохранения настроек для различных материалов, функция обнаружения несоответствия типа бумаги (в iPF655 и iPF755) и таймер для отслеживания времени печати каждого изображения. Устройство с простой фронтальной загрузкой и фронтальным выводом позволяет автоматически создавать до 20 отпечатков формата A1 или A0.

Широкоформатные принтеры оснащены жёстким диском емкостью 80 Гб (iPF655 и iPF755), работают в режиме экономичной печати, поддерживают стандарт HP-GL/2 (включая настройки палитры и пера), а также совместимы с ведущим программным обеспечением и системами САПР, что позволяет осуществить плавную замену устаревшего оборудования. Все модели поступят в продажу на территории РФ в июле 2009 года. 

Источник новости: Canon