Опубликовано 19 марта 2007, 13:50

CeBIT 2007: самая маленькая в мире USB-флэшка с поддержкой RFID

На проходящей в эти дни в Ганновере международной выставке CeBIT 2007 компания Pretec представила свой новый флэш-накопитель серии i-Disk Diamond, который позиционируется в качестве самого маленького в мире устройства для мобильного хранения пользовательских данных, в котором реализована поддержка технологии RFID.

Pretec i-Disk RFID USB Flash Drive

Pretec i-Disk RFID USB Flash Drive

Новинка под названием i-Disk RFID USB Flash Drive заключена в водонепроницаемый корпус с габаритами 45,7 х 12,2 х 2,2 мм и будет предлагаться в нескольких модификациях ёмкостью от 128 Мбайт до 1 Гбайт. При этом разработчики уверены, что их детище найдёт самое широкое применение в различных медицинских учреждениях, ветеринарных лечебницах, аэропортах, товарных складах и крупных торговых точках.

В настоящее время производитель уже начал выпуск и поставки первых пробных образцов своего нового продукта, в то время как массовое производство мини-накопителя должно начаться во втором квартале этого года. Что же касается ориентировочной стоимости изделия, но об этом пока ничего не сообщается.

Источник новости: Mobilewhack