Опубликовано 15 декабря 2009, 08:00

Чипы Atom N45x и N47x для нетбуков получат поддержку памяти DDR3

Сейчас корпорация Intel готовится анонсировать свою новую платформу Pine Trail-M, предназначенную для следующего поколения нетбуков. Для этой платформы разрабатываются и новые “атомные” чипы, один из которых, Atom N450 с частотой 1,66 ГГц, появится в январе. Одной из особенностей данного процессора является наличие интегрированного контроллера памяти с поддержкой памяти DDR2.

Intel Atom

Intel Atom

Такая компоновка позволит уменьшить размеры платформы и повысить ее общую энергоэффективность. Однако Intel не собирается прекращать работы по совершенствованию платформы Pine Trail-M и намерена представить два новых чипа Atom N45x и N47x, чей встроенный контроллер памяти окажется способен поддерживать более современную и скоростную память DDR3.

Процессоры Atom N45x и N47x должны быть представлены в середине 2010 года, хотя точная дата их релиза пока неизвестна. Эти чипы получат поддержку двух модулей DDR3 SODIMM с рабочей частотой 667 МГц, что несколько ниже, чем у платформы Pine Trail-D, предназначенной для настольных систем.

Источник новости: Fudzilla