Опубликовано 31 мая 2006, 13:40

Computex 2006: Intel покажет двуядерные Itanium 2

Согласно информации от сетевого ресурса DigiTimes, компания Intel уже совсем скоро представит свой долгострой – серверные двуядерные процессоры Itanium 2.

Itanium 2

Itanium 2

Произойдёт это событие на выставке Computex, которая пройдёт с 6 июня по 10 июня в Тайпее. Чипы, также известные под кодовым обозначением Montecito, были анонсированы Полом Оттелини (Paul Otellini) еще в 2004 году на форуме для разработчиков IDF (Intel Developer Forum), причём тогда сообщалось, что поставки процессоров на мировой рынок начнутся в третьем квартале 2005 года.

Тем не менее, необходимость модификации интегрированной системы управления потребляемой мощностью не позволила разработчикам выпустить процессоры в течение запланированного срока, и официальная дата релиза была перенесена на 2006 год. Источники информации, ссылающиеся на документы о планах Intel, сообщают, что массовое производство Itanium 2 (Montecito) стартует в июле.

Пока официальные представители Intel отказываются комментировать представленную информацию. Тем временем, долгая подготовка к релизу Montecito привела к потере основных преимуществ процессоров перед конкурирующими моделями, и очередная задержка с выходом может сделать Itanium 2 не самым привлекательным продуктом.

Источник новости: DigiTimes