Опубликовано 08 июня 2007, 12:24

Computex 2007: флэш-накопители с женскими особенностями

Хотя женщины обычно игнорируются ИТ-производителями, они всё же составляют некоторый, по некоторым оценкам даже значительный спрос на компьютерную продукцию. Видимо именно поэтому производители модулей памяти Apacer Technology и Power Quotient International (PQI) выставили свои новинка, рассчитанные на женскую аудиторию, на выставке Computex.

Apacer Handy Steno AH125 USB drive

Apacer Handy Steno AH125 USB drive

Недавно Apacer представила устройство Handy Steno AH125 – это ключница с карманом для USB-флэшки и собственно самой флэш-картой на 2 гигабайта. Новинка выполнена в ярко-красном цвете и рассчитана именно на покупателей женского пола. Кстати, эта компания ведёт переговоры с Louis Vuitton (LV) и некоторыми косметическими брэндами с целью найти интересные дизайнерские решения. Вероятно, LV способен сделать на рынке USB флэш-накопителей то же, что в своё время сделал iPod на рынке цифровых музыкальных плееров.

PQI Card Drive U505

PQI Card Drive U505

PQI Intelligent Drive i810

PQI Intelligent Drive i810

PQI также представляет несколько продуктов, в качестве целевой аудитории которых выбраны женщины. Например, серия карточек Card Drive толщиной в 3 мм может поставлять не только с объёмом памяти до 32 гигабайт, но по спецзаказу OEM-производитель нанесёт на них персональную картинку, лого или лейбл. Компания также представляет серию карт памяти Intelligent Drive i810 в различных цветовых вариантах. Размеры карт достаточно малы, чтобы использовать их в качестве модного аксессуара к мобильному телефону или ключнице.

Источник новости: DigiTimes