Опубликовано 05 июня 2007, 19:34

Computex 2007: открытие выставки

Сегодня, 5 июня, во Всемирном Торговом Центре в Тайпее (Тайвань) открыла свои двери ежегодная IT-выставка Computex 2007 – крупнейшее в азиатском регионе мероприятие такого рода.

Computex 2007

Computex 2007

В этом году свои достижения в сфере компьютерных и околокомпьютерных технологий продемонстрируют более 1300 компаний, установившие в общей сложности около 3000 стендов. Среди наиболее заметных участников Computex можно выделить как местные компании – Acer, ASUS, Foxconn, VIA, FIC, GIGABYTE, MSI, ECS, MiTAC, Tatung, CMC, Ritek, Inventec, Realtek, A-DATA, так и европейские, японские и американские – Intel, AMD, BROADCOM, TI, Philips, Microsoft, HITACHI, Renesas, TOSHIBA, SANYO DENKI, Qimonda.

В этом году в мероприятии участвуют более 1300 компаний

В этом году в мероприятии участвуют более 1300 компаний

Согласно прогнозам организаторов Computex 2007, за пять дней мероприятие посетят более 130 тысяч специалистов. Интересно, что из других стран на Тайвань приедут всего порядка 30 тысяч IT-профессионалов. Тенденция налицо: если ещё несколько лет назад подобные шоу собирали огромные количества зарубежных гостей, то теперь на такие выставки как CeBIT, CES и Computex съезжаются преимущественно местные специалисты. Не менее печален и тот факт, что интерес производителей к подобным мероприятиям тоже постепенно падает.

Обязательный атрибут подобных мероприятий - симпатичные девушки

Обязательный атрибут подобных мероприятий - симпатичные девушки

Тем не менее, в этом году в Тайпее будет на что посмотреть, благо подавляющее большинство известных брэндов не стали отказываться от участия. Разумеется, уделить внимание каждой компании мы не сможем, но наиболее интересные экспозиции рассмотрим подробно. Следите за новостями на Ferra.ru.