Опубликовано 21 мая 2009, 12:47

Dell представила серверную систему XS11-VX8 на базе процессоров VIA Nano

Компания VIA Technologies сообщила о новом применении своих процессоров VIA Nano - в серверных системах Dell, рассчитанных на работу с веб-приложениями и отличающихся повышенной плотностью размещения элементов.

Dell XS11-VX8

Dell XS11-VX8

Первым таким продуктом стал небольшой легкий сервер Dell XS11-VX8, разработанный специально для использования в малых дата-центрах. К примеру, серверный корпус промышленного стандарта 2U может вместить до 12 таких серверов. По словам представителей VIA Technologies, благодаря малому энергопотреблению чипов VIA Nano показатель совокупной стоимости владения (TCO) таких систем может оказаться на 34 процента ниже, чем при использовании клиентских систем собственной сборки. Каждый сервер Dell XS11-VX8 потребляет всего 15 ватт в режиме простоя и до 29 ватт при пиковой нагрузке.

Серверы Dell XS11-VX8 предназначены для решения задач в таких сферах, как веб-хостинг, работа с небольшими приложениям и других, где не требуется большой вычислительной мощности, а вопрос энергосбережения является критически важным и потребление электроэнергии ограничено лимитом в 30 ватт на систему.

Источник новости: VIA