Опубликовано 29 декабря 2005, 19:01

Didigo Portable Multimedia Center: пять полезных устройств в одном корпусе

Многофункциональные портативные устройства в последнее время пользуются все большей популярностью у потребителей. А раз есть спрос, значит, непременно появляется и больше предложений. Вот и компания Carry Computer решила не отставать от современных рыночных тенденций и выпустила очень полезную комбинированную новинку под названием Didigo Portable Multimedia Center, которая органично сочетает в себе мультиформатный карт-ридер 9-в-1, автономную систему резервного копирования данных, MP3-плеер, VCD/DVD-проигрыватель и внешний пишущий оптический привод DVD-Combo/DVD-Dual Drive.

Didigo Portable Multimedia Center

Didigo Portable Multimedia Center

Новый аппарат оснащен 2,5-дюймовым жестким диском вместимостью 40 Гбайт, 3,6-дюймовым цветным LTPS-дисплеем с разрешением 320 x 240 пикселей, интерфейсами USB 2.0, Composite и S-Video, а также слотами для подключения карт памяти стандартов SecureDigital, MultiMedia Card, Memory Stick, Memory Stick Pro, CompactFlash (Type I&II), Microdrive, SmartMedia и xD-Picture Card.

В функциональном плане новое устройство позволяет нажатием всего одной кнопки производить резервное копирование данных с внутреннего жесткого диска или подключенной флэш-карты на оптические носители DVD+/-RW, DVD+/-R, CD-RW и CD-R без помощи компьютера, поддерживает NTSC/PAL, а также может воспроизводить мультимедийный контент, записанный в форматах MPEG-1 (VCD), MPEG-2 (DVD), MPEG-4 (DivX), MP3 и JPEG, как на собственном дисплее, так и на экране телевизора или на мониторе компьютера. При этом время автономной работы от литий-полимерной аккумуляторной батареи достигает 3 часов в режиме просмотра видео.

Didigo Portable Multimedia Center совместим с Microsoft Windows 98/98SE/ME/2000/XP, Mac OS 10 (и выше) и Linux Kernel 2.4.0 (и выше), а его габаритные размеры составляют 170 x 138 x 35 мм при весе 550 г.

Источник новости: TaiwanInnovalue