Опубликовано 24 июля 2007, 16:34

Домашний медиа-сервер Muse X-Duo RAID от Thermaltake

Компания Thermaltake представила интересный многофункциональный домашний медиа-сервер Muse X-Duo RAID, поддерживающий установку двух 3,5-дюймовых жёстких дисков с интерфейсом SATA, организацию RAID-массива уровня 0 или 1, а также возможность подключения таких устройств, как телевизионные системы, принтер, цифровые камеры и пр. При этом модель вполне способна обеспечить доступ к расширенным ресурсам и посредством сети Интернет.

Thermaltake Muse X-Duo RAID

Thermaltake Muse X-Duo RAID

Новинка также поддерживает сетевое подключение на скорости 10, 100 и даже 1000 Мбит/с, снабжена интерфейсом USB 2.0 и оснащена карт-ридером, оперирующим форматами SD, MMC и MS. Интересной выглядит и возможность работы с онлайн-сервисом iTunes, причём скачивание и воспроизведение музыкальных файлов происходит непосредственно с сервера Muse X-Duo RAID.

Следует также отметить, что детище Thermaltake поддерживает работу с протоколами CIFS, NFS, HTTP и FTP, а также позволяет осуществлять автоматическое скачивание файлов с популярных BitTorrent-сетей. Габаритные же размеры сервера составляют 120 x 140 x 240 мм, а его вес равен 1,8 кг.

А вот о стоимости и времени появления Thermaltake Muse X-Duo RAID в продаже пока, увы, ничего не сообщается.

Источник новости: Thermaltake