Опубликовано 22 ноября 2006, 07:27

DVD с Windows Vista будет содержать около 20 тысяч драйверов

До официального релиза новой операционной системы от Microsoft осталось совсем немного: первые копии ОС поступят в розничную продажу уже в конце января. Однако, несмотря на скорый выход Vista, об операционке известно ещё далеко не всё.

Windows Vista

Windows Vista

В частности, до сих пор была неясна ситуация с поддержкой компьютерных комплектующих и периферии. Теперь же, благодаря австралийскому интернет-ресурсу iTWire, стало известно, что Microsoft подготовила для будущих пользователей Windows Vista базу, состоящую из около 30 тысяч драйверов для самых различных устройств. 19,5 тысяч драйверов будет встроено в сам дистрибутив, а ещё 11,7 тысяч драйверов будет доступно через сервис Windows Update. Для сравнения: вышедшая несколько лет назад Windows XP содержала в себе около 10 тысяч драйверов и ещё 2 тысячи были доступны посредством Windows Update.

Впрочем, обеспечение беспроблемной работы пользователей – забота не только компании Microsoft: ведущие производители комплектующих и периферии в настоящее время также заняты обновлением драйверов для своей продукции. На это у них есть ещё несколько недель.

Источник новости: ITwire