Опубликовано 05 августа 2009, 15:30

Эргономичный комплект Microsoft Wireless Comfort Desktop 5000 для работы с Windows 7

Многие пользователи испытывают дискомфорт при работе с компьютером. Для исправления этой ситуации корпорация Microsoft предложила новый эргономичный комплект Microsoft Wireless Comfort Desktop 5000 с технологией Comfort Curve, способствующей естественной постановке руки с уклоном в 6 градусов. Новый набор сочетает в себе раскладку клавиатуры Microsoft Comfort Curve Keyboard и площадку под запястье.

Microsoft Wireless Comfort Desktop 5000

Microsoft Wireless Comfort Desktop 5000

Среди элементов дизайна Comfort Curve Keyboard - мягкая подставка под запястье, низкопрофильные клавиши и компактная форма. Входящая в комплект мышь Wireless Mouse 5000 с резиновыми вставками на корпусе изготовлена на основе технологии Microsoft BlueTrack, что позволяет её использовать практически на любых поверхностях.  И мышь, и клавиатура сообщаются с компьютером через миниатюрный передатчик на частоте 2,4 ГГц, работающий на расстоянии до 9 метров.

Комплект поддерживает специальные возможности для Windows 7. Новая функция Taskbar Favorites предоставляет быстрый доступ с клавиатуры к запущенным программам. Taskbar favorites, в отличие от традиционных My Favorites, связывает клавиши с определенными приложениями на панели задач Windows. Среди прочих преимуществ интеграции с Windows 7 можно выделить следующие:

  • Device Stage. Предоставляет пользователю быстрый доступ к различным заданиям, таким как просмотр информации о продукте, регистрация, настройки и многое другое. Это значительно упрощает работу с камерами, принтерами, мобильными телефонами, переносными проигрывателями и устройствами ввода.
  • Windows Flip. Возможность одним нажатием клавиши просматривать миниатюрные эскизы всех открытых окон.

Набор Wireless Comfort Desktop 5000 появится в продаже в России в сентябре 2009 года с рекомендованной розничной ценой $125.

Источник новости: Microsoft