Опубликовано 11 сентября 2006, 16:28

GeForce 7100GS – плата NVIDIA начального уровня

Не так давно мы говорили, что сентябрь станет богатым на видеоновинки месяцем – компания NVIDIA должна была представить сразу три платы GeForce 7100GS, 7900GS и 7950GT. И если об официальном релизе последних двух мы уже сообщали, то анонс решений начального уровня осуществлён совсем недавно и без особых почестей.

Palit

Palit

Решение GeForce 7100GS, как мы уже сказали, представляет собой видеокарты начального уровня и придёт на замену устаревшим моделям 6200 TC. Характеристики видеокарт уже были нами опубликованы, однако вернёмся к ним еще раз:

  • работа графического процессора на частоте 350 МГц;
  • 128 Мбайт или 256 Мбайт графической памяти GDDR2;
  • поддержка технологии TurboCache; как следствие, возможность обращения к 256 Мбайт системной памяти;
  • разрядность интерфейса памяти – 128 бит (по данным сетевого ресурса The Inquirer);
  • поддержка технологии SLI.

Особо стоит отметить, что мощность процессора невелика, тем самым предоставляется возможность использования лишь пассивного охлаждения чипов. Благодаря этому пользователи при желании могут собрать тихий мультимедиа-ПК.

Среди анонсировавших свои изделия на базе чипов GeForce 7100GS компаний значится Palit, выпустившая плату с одноименным названием. Поставки видеокарт на мировой рынок стартуют в течение ближайших недель, стоимость устройств серии GeForce 7100GS будет составлять около 80 евро.

Источник новости: The Inquirer