Опубликовано 05 апреля 2008, 10:00

IdeaPad U8 – Lenovo выходит на рынок MID-устройств

IdeaPad U8 – Lenovo выходит на рынок MID-устройств

На прошедшей конференции, организованной Intel в Шанхае, китайский производитель компьютерной техники, компания Lenovo, представила общественности свою первую разработку в области MID. Выпуском данного устройства Lenovo заявила о своих правах на лидирующее положение в данной отрасли, так как собирается начать массовое производство новинки уже летом текущего года.

IdeaPad U8 представляет собой многофункциональное устройство класса Mobile Internet Device, оборудованное 4.8-дюймовым сенсорным дисплеем и оптическим джойстиком в качестве альтернативы основной системе управления. Новинка будет поддерживать два стандарта связи: второго (включая технологию EDGE) и третьего поколений. Наличие Wi-Fi пока не подтверждается, но, по всей видимости, она будет присутствовать. Одной из главных особенностей IdeaPad U8 является функция Live GPS.

Устройство будет оборудовано сразу двумя камерами, одна из которых предназначена для видеозвонков. IdeaPad U8 будет поддерживать рукописный ввод текстовой информации и сможет работать с файлами MS Office и электронной почтой. Lenovo не скрывает, что новинка будет не из дешевых, но конкретную цену пока не сообщает.

Источник новости: Lenovo