Опубликовано 23 апреля 2019, 16:00

Intel рассекретила рекордно быстрые процессоры для ноутбуков

Это мобильные Intel Core 9-го поколения
Компания Intel представила новые мощнейшие процессоры Intel Core девятого поколения для ноутбуков. Они расширили прошлогоднюю линейку, присоединившись к моделям для настольных ПК.
Intel рассекретила рекордно быстрые процессоры для ноутбуков

Девятое поколение десктопных процессоров Intel Core показали в октябре прошлого года. Теперь Intel хвастается мобильным семейством Core 9-го поколения. Компания утверждает, что это самая мощная платформа для ноутбуков. По словам производителей, чипы смогут обеспечивать необходимую производительность как для игровых задач, так и для создания контента.

Вот характеристики мобильных процессоров Intel Core 9-го поколения:

Intel рассекретила рекордно быстрые процессоры для ноутбуков

© Intel

Компания выпустила процессоры i5, i7 и, конечно, 8-ядерную 16-поточную модель i9. Максимальная тактовая частота топовой модели с индексом «K» составляет 5 ГГц, благодаря технологии Intel Turbo Boost 2.0.

Производитель сравнивает обновлённые процессоры с моделями предыдущего поколения трёхлетней давности. Так, вместе со свежими мобильными i7 количество кадров в секунду в играх вырастет на 56%, а обработка видео в разрешении 4K станет быстрее на 54%. В целом, производительность чипов выросла на 33% по сравнению с предыдущим поколением.