Опубликовано 11 августа 2006, 14:32

Intel снимет с производства четыре мощных процессора

Ситуация на рынке микропроцессоров стремительно меняется, и те модели, что раньше считались высокопроизводительными, сегодня уже не удовлетворяют потребностям покупателей. В какой-то мере это связано и с появлением чипов Intel Conroe, также нельзя сбрасывать со счетов и скорый выход четырёхядерных вариантов. В связи с этим, а также с необходимостью освобождения производственных мощностей под новые продукты компания Intel в скором времени откажется от дальнейших поставок четырёх моделей процессоров.

Intel Pentium D200

Intel Pentium D200

Как сообщает сетевой ресурс DailyTech, 15 декабря калифорнийский производитель микропроцессоров примет последний заказ на двуядерные чипы Pentium D 830, 840, 930 и 940. Согласно опубликованной информации, на рынке указанные выше модели будут присутствовать ещё до февраля 2008 года.

Официальные представители Intel заявляют, что прекращение производства Intel Pentium D 930 и 940 вызвано рыночной ситуацией, когда процессоры не выдерживают конкуренции не только с продукцией AMD, но и более производительными моделями от самой Intel.

Источник новости: Daily Tech News