Опубликовано 25 декабря 2009, 15:15

Интернет-центр ZyXEL MAX-206M2 для WiMAX подключения к сети Yota

Компания ZyXEL объявила о начале продаж интернет-центра MAX-206M2, который предназначен для беспроводного подключения квартиры, офиса или загородного дома к Интернету по 4G технологии WiMAX. Поставляемое в Россию устройство готово к работе в сети Yota «из коробки», а для сетей Synterra достаточно перенастроить частотные характеристики через русифицированный веб-интерфейс.

ZyXEL MAX-206M2

ZyXEL MAX-206M2

Обладатель MAX-206M2 может подключиться к Интернету в не охваченных традиционными провайдерами районах и переезжать с места на место в зоне действия сети WiMAX без изменения настроек. В корпусе новинки скрывается не только модем, обеспечивающий WiMAX подключение по стандарту IEEE 802.16e-2005 на скорости до 30 Мбит/с, но и маршрутизатор с DHCP сервером, что дает возможность подключить к Интернету несколько компьютеров и других сетевых устройств. Встроенный межсетевой экран защитит компьютеры пользователей от внешних угроз, а двухпортовый адаптер IP телефонии стандарта SIP обеспечит связью два телефонных аппарата или факса даже при отсутствии в помещении городской линии. Функция перенаправления портов позволит полноценно, с положительными рейтингами и высокой скоростью закачки, участвовать в файлообменных сетях, таких, как BitTorrent и eMule. Если необходим доступ к находящемуся дома FTP-серверу или сетевой камере, пригодится поддержка сервиса DynDNS. Для беспроводного подключения ноутбуков и других мобильных устройств можно добавить к MAX-206M2 точку доступа Wi-Fi.

В отличие от мобильных WiMAX-модемов с интерфейсом USB интернет-центр MAX-206M2 имеет большие всенаправленные антенны с коэффициентом усиления 5 дБи, обеспечивающие уверенный прием в условиях городской застройки и в глубине помещений, а также разъемы для подключения внешней направленной MIMO антенны, например такой, как ZyXEL EXT-409, что позволяет подключаться к Интернету на большом расстоянии от базовой станции и в зонах неуверенного приема. Рекомендованная розничная цена в Российской Федерации составляет 8490 рублей.

Источник новости: ZyXEL